В минувшее воскресенье в РФ, Беларуси и Казахстане состоялся Зелёный марафон «Бегущие сердца» от Сбербанка. На территории России в марафоне участвовали 56 городов, 7 из которых находятся в Сибири. Это Новосибирск, Красноярск, Томск, Барнаул, Абакан, Кемерово и Новокузнецк, который, кстати, присоединился к забегу впервые.
Резко наступившее на юге Кузбасса лето оказалось как нельзя кстати: спортивный праздник совпал с первым в этом году по-настоящему тёплым днём, что обеспечило аншлаг в парке Гагарина, где проходил забег.
Известный новокузнецкий ведущий Александр Махлин торжественно открыл праздник исполнением гимна России вместе со зрителями. Марафон посетили местные именитые спортсмены и представители администрации.
Заместитель главы Новокузнецка по социальным вопросам Григорий Вержицкий:
-Мы рады, что Новокузнецк присоединился к этой доброй традиции. "Зелёный марафон" проходит с 2012 года. Наш город участвует впервые. Сегодня в забеге приняли участие сотни горожан, и мы надеемся, что с каждым годом количество марафонцев будет расти.
Многие пришли семьями, кто-то посмотреть, а кто-то — принять участие. Бежали даже самые маленькие горожане — в забеге не было ограничений ни по возрасту, ни по уровню подготовки. Участников разделили на группы. Первыми стартовали профессиональные спортсмены, затем бегуны-любители, потом - люди с ограниченными возможностями здоровья. Также короткие дистанции пробежали школьники и дошкольники.
Для детей работали развлекательные площадки с аквагримом, настольным теннисом и другими играми, были организованы конкурсы и спортивные и мастер-классы.
Все гости получили порцию отличного настроения. И, пожалуй, больше всех радости досталось участникам забега, ведь они не только зарядились позитивом, а пробежали свои дистанции со смыслом. Ведь все средства, собранные в ходе марафона участниками и корпоративными командами, в полном объёме перечисляются в Фонд помощи детям «Обнажённые сердца».
Если вы не бежали в этом году, обязательно присоединяйтесь в следующем!
Материал на правах рекламы
Комментарии /9
Мероприятие планируется провести на главной площади Куйбышевского района.
Собрать недовольных горожан хотят 9 июня в 14:00.
Кстати экспозиция была просто супер...
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: