Фестиваль детских любительских театров кукол «Кукла в детских руках» начнётся 1 июня

Фестиваль детских любительских театров кукол «Кукла в детских руках» начнётся 1 июня

Местные новостиКультура
С 1 по 3 июня 2018 г. в Новокузнецке состоится IX-й международный фестиваль детских любительских театров кукол «Кукла в детских руках».

Фестиваль проводится в рамках празднования 400-летнего юбилея г. Новокузнецка, одного из старейших городов Кузбасса при поддержке Министерства культуры РФ, Губернатора Кемеровской области.

Искусство владения куклой продемонстрируют творческие коллективы из Новосибирской, Томской, Кемеровской, Саратовской областей, Алтайского края и города Санкт-Петербурга.

Торжественное открытие фестиваля состоится на театральной площади города-юбиляра 1 июня, в Международный День защиты детей.

2 и 3 июня в Новокузнецком театре кукол «Сказ» состоятся просмотры фестивальных спектаклей, которые оценит не только профессиональное жюри, но и юные зрители южной столицы Кузбасса.

Для руководителей театральных коллективов проведёт мастер-класс председатель жюри фестиваля Богомольный Роман Леонидович – артист Государственного академического центрального театра кукол имени С.В. Образцова, заслуженный артист РФ. Он расскажет о секретах работы актёров-кукловодов по созданию сценических образов и о своей главной кукле – конферансье Апломбове, с которой он не расстается уже более 40 лет.

3 июня состоится торжественная церемония награждения участников и закрытие фестиваля.

Почётным гостем фестиваля по традиции станет народный артист РФ, почетный гражданин Кемеровской области Владимир Машков, который вручит специальный приз фестиваля «Золотой львёнок» за лучшую актёрскую работу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости