"Вашингтон" сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли с "Вегасом"

Столичный клуб добился победы во втором матче серии, одну из шайб забросил Овечкин.

Хоккеисты "Вашингтона" добились победы над "Вегасом" во втором матче финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая на льду "Вегаса" в ночь на четверг по московскому времени, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0) в пользу "Вашингтона", одну из шайб в составе которого забросил россиянин Александр Овечкин.Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным – 1-1. Серия продолжится в ночь на 3 июня по московскому времени в Вашингтоне.

Для "Вашингтона" это второй выход в финал Кубка Стэнли в истории. Впервые он добирался до решающей серии в 1998 году (уступил "Детройту"). "Вегас", соответственно, до финала добрался впервые: он – дебютант НХЛ.

Предыдущие два года Кубок Стэнли выигрывал "Питтсбург".

Что касается регулярного чемпионата НХЛ, предварявшего розыгрыш Кубка Стэнли, "Вашингтон" в сезоне-2017/18 стал третьим в Восточной конференции, "Вегас" третьим – в Западной.

По пути к финалу в плей-офф "Вашингтон" одолел "Коламбус", "Питтсбург" и "Тампа-Бэй". В свою очередь, "Вегас" оказался сильнее "Лос-Анджелеса", "Сан-Хосе" и "Виннипега".