Будь безопасным, лето!

Будь безопасным, лето!

Местные новостиГИБДД
30 мая в администрации Новокузнецкого района состоялось мероприятие, участниками которого стали дети, воспитывающиеся в приемных семьях, а также их законные представители.

Главная цель встречи руководителей муниципалитета и представителей силовых структур с приемными семьями – рассказать о негативных последствиях, которые неизменно наступают в случае, когда человек специально или неосознанно нарушает правовые нормы, принятые в обществе.

Начальник ОУУП и ПДН отдела МВД России рассказала о профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, поделилась конкретными примерами трагических судеб подростков, преступивших закон. Представитель следственного отдела довела до людей, взявших на себя бремя опеки, о правовых последствиях жестокого обращения с детьми. Старший помощник прокурора подробно остановилась на вопросе защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

На встрече также была затронута тема дорожной безопасности в летний период. Сотрудник ГИБДД рассказала об особом отношении к вопросу обучения детей правилам безопасного поведения на дороге, дала практические советы по формированию стереотипа законопослушного поведения юных пешеходов и пассажиров, особо остановилась на теме управления детьми велосипедами, мототехникой и другими современными средствами передвижения. Инспектор напомнила взрослым о возможных негативных последствиях за безответственное отношение к безопасности юного участника дорожного движения. Позволяя подростку, не имеющему водительского удостоверения, управлять мопедом или скутером, законный представитель может получить постановление о наложении административного штрафа по статье 5.35 КРФобАП за ненадлежащее воспитание ребенка.

В ходе встречи присутствующим был показан документальный фильм о судьбах подростков, преступивших закон и оказавшихся за это в местах лишения свободы. Фильм никого из присутствующих не оставил равнодушным, и это дает надежду на то, что лето для этих детей и взрослых, ставших для них родными, действительно станет счастливым и безопасным.


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости