О важности борьбы с наркопреступлениями

О важности борьбы с наркопреступлениями

Местные новостиО законах
Прокуратура города Новокузнецка разъясняет о необходимости противодействия преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Наркотизация населения и наркопреступность оказывают разрушительное воздействие на социальные и нравственные устои общества, подрывают национальную безопасность. Наркотики в целом негативно влияют и на демографическую ситуацию в стране, разрушают генофонд нации, здоровье людей, влияют на правопорядок в обществе.

Борьба с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, признается приоритетным направлением правоохранительной деятельности в г. Новокузнецке.

За последние два года на территории города зарегистрировано более 3 000 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

За совершение преступлений, связанных с незаконным производством, сбытом или пересылкой наркотиков, грозит уголовная ответственность сроком до двадцати лет лишения свободы, с возможностью назначения наказания в виде пожизненного лишения свободы.

Последствия совершения преступлений – это не только наказание в виде лишения свободы, это ещё и испорченная судьба: судимость, потерянные годы, неполучение хорошего образования, отсутствие возможности трудоустроится по любимой специальности, невозможность получить водительское удостоверение, хорошо оплачиваемую работу, тяжёлое психологическое состояние на всю оставшуюся жизнь.

Среди причин совершения указанных преступлений можно отметить низкий уровень знаний и общественной нравственности, негативное влияние на неокрепшую психику молодежи информации из сети «Интернет», в которой потребление наркотических средств является неотъемлемой частью повседневной жизни. Это в свою очередь порождает наркозависимость и, как следствие, высокий спрос на наркотики со стороны молодежных и преступных групп населения, потерявших социальную ориентацию или перспективу, либо ставших жертвой целенаправленной пропаганды.

В борьбе с распространением наркотиков немаловажную роль играет принципиальная позиция граждан по данному вопросу. Посильная помощь каждого человека важна в нашем общем и нелёгком деле по борьбе с наркотизацией населения. Никому из нас нельзя оставаться в стороне от данной серьёзной проблемы, поскольку такая беда может посетить каждый дом и принести боль, горе и страдания.

Не оставайтесь в стороне, сообщайте в правоохранительные органы – Управление МВД России по г. Новокузнецку и территориальные отделы полиции, прокуратуру об известных Вам сведениях распространения и употребления наркотиков.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура г. Новокузнецка
city-n.ru

Комментарии /2

20:4231-05-2018
 
Написано через Android пенсионер
всё боряться а толку нет. одни слова.

09:2601-06-2018
 
Читатель
Этим простикам сообщают , а они ничего не делают,данью облагают наркошей. Все в этом госве сгнило.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости