День защиты детей - праздник безопасности

День защиты детей - праздник безопасности

Местные новостиГИБДД
1 июня в Международный день защиты детей и в рамках операции «Внимание – Дети!» в Орджоникидзевском районе прошло сразу несколько мероприятий, посвященных безопасности детей на дорогах города.

В МБДОУ «Детский сад №20» педагоги организовали и провели «Праздник безопасности». Данное мероприятие прошло на территории образовательного учреждения в форме игры – практикума, в ходе которой ребятам предстояло пройти по четырем станциям, вернее, побывать в четырех королевствах. На каждом этапе малышей ждали тематические задания, выполнять которые дошколятам помогали сказочные герои. Так, в королевстве «Волшебных наук» Фея огня и инспектор ГИБДД «Светофоркин» напомнили дошколятам о правилах пожарной и дорожной безопасности. Почетными гостями праздника стали сотрудники городской Госавтоинспекции. Временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГИБДД майор полиции Николай Федотко поздравил воспитанников детского сада с первым днем лета, с международным праздником, пожелал безопасных дорог и напомнил, что ребята должны соблюдать Правила сами и учить дисциплине своих родителей!

Вторыми встречали гостей из ГИБДД активисты отряда ЮИД МАОУ СОШ №99. В свой праздник ребята организовали и провели акцию. Старт мероприятию дал майор полиции Николай Федотко, который выступил перед ребятами с напутственным словом, пожелал безопасных каникул и отметил: «Вы – юные инспекторы дорожного движения, наша правая рука, наши помощники. На вас лежит большая ответственность за деятельность по пропаганде безопасности дорожного движения, а так как это очень важный вопрос, то отнестись к этому нужно серьезно». С заранее разработанными памятками для юных пешеходов, родителей, водителей и пассажиров, вооружившись тематическими плакатами, борцы за безопасность отправились к проезжей части. Плакаты в руках ребят призывали водителей быть внимательными к детям на дороге, а памятки, которые участники отряда вручали прохожим и водителям, напоминали об основных правилах безопасного поведения на дороге.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости