Шайба Овечкина помогла "Вашингтону" выйти вперед в серии с "Вегасом" в финале плей-офф НХЛ

Шайба Овечкина помогла "Вашингтону" выйти вперед в серии с "Вегасом" в финале плей-офф НХЛ

В стране и миреСпорт
Еще один российский форвард Евгений Кузнецов забросил шайбу и сделал результативную передачу.

"Вашингтон" дома победил "Вегас" со счетом 3:1 в третьем матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). 

У хозяев шайбы забросили российские форварды Александр Овечкин (22-я минута) и Евгений Кузнецов (33), также отличился Деванте Смит-Пелли (54). В составе гостей шайба на счету Томаша Носека (44). Лучшим игроком встречи был признан Кузнецов, второй звездой стал форвард хозяев Джей Бигл, третьей - голкипер Брэйден Холтби, отразивший 21 бросок из 22. 

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Вашингтона". 

Кузнецов, который из-за травмы пропустил большую часть предыдущего матча, все-таки смог выйти на лед. Он также отметился передачей, укрепив свое лидерство в списке лучших бомбардиров текущего плей-офф - 27 очков (12 шайб + 15 передач). Форвард провел на льду 18 минут 52 секунды и сделал четыре броска. 

Овечкин забросил 14-ю шайбу в нынешнем плей-офф, повторив клубный рекорд Джона Дрюса, установленный в 1990 году. В списке бомбардиров текущего розыгрыша Кубка Стэнли он идет на втором месте с 25 (14+11) очками. Среди российских хоккеистов больше шайб в одном розыгрыше плей-офф забивал только Павел Буре в 1994 году в составе "Ванкувера" (16). Овечкин провел на льду 17 минут 28 секунд, нанес пять бросков и сделал два силовых приема, защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов за 26 минут 4 секунды на площадке отметился двумя заблокированными бросками. 

Следующий матч пройдет в ночь на 5 июня на льду "Кэпиталз". "Вашингтон" до этого лишь раз играл в финале Кубка Стэнли - в 1998 году столичная команда проиграла "Детройту" со счетом 0-4 в серии. "Вегас" является дебютантом лиги, таким образом, в этом сезоне одна из команд впервые завоюет Кубок Стэнли. 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото AP Photo/Pablo Martinez Monsivais

всего: 1384 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:2803-06-2018
 
Ч
МолодЕцы не смотрю ,но болею.

21:1203-06-2018
 
Ещё две победы -- и наш Димка возьмёт Стэнли!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире