Четверо пострадавших в ТЦ в Иркутске остаются в состоянии средней степени тяжести

Четверо пострадавших в ТЦ в Иркутске остаются в состоянии средней степени тяжести

В стране и миреПроисшествия
Состояние еще четырех детей оценивается как легкой степени тяжести, двое из них находятся на амбулаторном лечении, сообщили в региональном минздраве.

Четыре ребенка из восьми, пострадавших в ТРЦ "Комсомолл" в Иркутске, остаются в больнице в состоянии средней степени тяжести. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе регионального минздрава. 

"Четыре ребенка в состоянии средней степени тяжести проходят лечение в круглосуточном стационаре. Состояние еще четырех оценивается как легкой степени тяжести, из них двое на дневном стационаре, двое - на амбулаторном. Все продолжают проходить лечение, без отрицательной динамики. Сегодня выписка не планируется", - сказал собеседник агентства. 

1 июня в научно-развлекательном центре "Гравитация", расположенном в ТРЦ "Комсомолл", во время демонстрации химических опытов произошел выброс воспламеняющегося газа, который попал на газовую горелку и загорелся. В результате дети, сидящие в первом ряду, получили ожоги. Всего за медицинской помощью обратились восемь детей в возрасте от 5 до 13 лет, у них диагностировали термические ожоги первой и второй степеней. 

По факту ЧП возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, задержали технического директора "Гравитации" и экскурсоводов.

Научно-развлекательный центр "Гравитация" свою работу приостановил. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1318 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:0504-06-2018
 
Павел Фомин
А кто из инспекторов ответил?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире