Танцы против старения мозга

Танцы против старения мозга

Местные новостиКультура
Почетной грамотой Новокузнецкого городского Совета народных депутатов награждена директор Академии танца Елена Скворцова.

Награды удостоена за большой вклад в развитие культурного наследия города Новокузнецка, воспитание горожан средствами танцевального искусства и по итогам работы в 2017-2018 учебном году. Вручил грамоту депутат Сергей Темлянцев на отчетном танцевальном празднике коллектива. 

Депутат процитировал: «Танцы останавливают старение мозга – это доказано научными исследованиями. Доктор Рехфельд, ведущий автор исследования, в своем научном эксперименте описал, что два разных типа физических упражнений (танцы и тренировка на выносливость) увеличивают область мозга, которая с возрастом уменьшается. Но именно танцы привели к заметным поведенческим изменениям с точки зрения улучшения баланса. Вывод: не старем-танцуем! Танцы – лучший антидеприсант!». 

С поздравлениями выступил прилетевший по праздничному поводу Сергей Гладких, мастер спорта по спортивным бальным танцам, стоявший со Сквоцовой у истоков Академии, ныне успешно работающий тренером в Гонконге. Сергей выразил уверенность, что творческая биография коллектива будет продолжаться также ярко, насыщенно и талантливо. 

СПРАВКА. ЕЛЕНА В СКВОРЦОВА - кандидат в мастера спорта России по спортивным бальным танцам, финалистка открытых чемпионатов Сибири, тренер-инструктор по европейской и латино-американской программам новокузнецкой Академии танца, шестикратный чемпион России (в командном и личном первенствах), финалистка чемпионатов мира, чемпион «Open Germani» 1995 года в составе формейшн (Германия). Представляла спортивный Новокузнецк на чемпионатах мира и Европы по бальным танцам в Германии, Голландии, Австрии, Италии, Испании, Франции. Об этом сообщает популярный городской «400 знаменитых новокузнечан». 

В успешно возглавляемой Еленой Скворцовой вот уже 12 лет Академии более десятка направлений танцев. Большинство студентов - люди разных профессий, открывающих для себя мир танцевального искусства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Лилия ГОРБУНОВА
city-n.ru
Фото с сайта "400 знаменитых новокузнечан"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости