Ситуацией с ценами на бензин занимается правительство, заявил Песков

Ситуацией с ценами на бензин занимается правительство, заявил Песков

В стране и миреВ стране
Вопрос роста цен на бензин в России относится к компетенции правительства, которое занимается этой темой и предоставляет соответствующую информацию, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, стоит ли на контроле у президента вопрос роста цен на бензин.

"Этим занимается правительство, поэтому этот вопрос к правительству. Там ведется работа. Вы знаете, что и (вице-премьер) Дмитрий Козак этим занимается, проводится общение и на этот счет предоставляется информация", — сказал пресс-секретарь президента.

Ранее Козак в интервью телепрограмме "Вести в субботу" заявил, что цены на бензин увеличились в связи с более высокими мировыми ценами на нефть на внешних рынках, что может делать его производство в России относительно невыгодным. Однако дефицита топлива в стране нет, подчеркнул вице-премьер.

Козак отметил, что в России розничные цены на топливо не самые высокие в мире, и заявил, что цены на бензин и дизельное топливо в России будут зафиксированы на уровне 30 мая, об этом правительство России договорилось с нефтяными компаниями.

Ранее российские власти анонсировали планы по снижению акцизов на топливо из-за роста цен. Предполагается, что акцизы на бензин будут снижены на 3 тысячи рублей за тонну, а на дизельное топливо — на 2 тысячи рублей.

В последнее время в России резко возросли цены на нефтепродукты. Так, например, в апреле цены на бензин повысились на 13 процентов по сравнению с предыдущим месяцем. В мае средние розничные цены по России превысили 42 рубля за литр.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости / Валерий Мельников

всего: 1517 / сегодня: 1

Комментарии /10

17:0404-06-2018
1
Cyhkoryb
Нефтекороли, наложившие лапу на народное достояние, создали проблему в стране, решением которой сегодня занято правительство и обеспокоен президент.
Получается, что это угроза национальной безопасности нашему государству!

17:2304-06-2018
 
?
Все верно- правительство эти цены и благословило....

18:2404-06-2018
 
что может делать его производство в России относительно невыгодным
пральна, проще здесь качнуть и там продать НИЧЕГО не производя, или произвести и продавать нам как европейцам патамушта так выгодно да и папик ваш добро дает народ драть, но только чтоб не молча, а с добрым заботливым словом. 3,14+2+1.1.1.1.1......

18:2604-06-2018
 
Читатель
И всё время тычут в глаза, что бензин у нас не самый дорогой по сравнению с другими странами. Т.е. мы молиться на них ещё должны. Сравнить зарплату только забывают.

18:4204-06-2018
 
Читатель
пургу гонит пучеглаз

18:4904-06-2018
 
ЧитательЧитатель
И всё время тычут в глаза, что бензин у нас не самый дорогой по сравнению с другими странами. Т.е. мы молиться на них ещё должны. Сравнить зарплату только забывают.

Только забывают про нашу грошовую среднюю зарплату.

18:5004-06-2018
 
Читатель
Страна живущая лишь торговлей и неимеющая промышленности, обречена...

18:5504-06-2018
 
Читатель
У нас местные депутаты и чиновники тоже цены мониторили, когда доллар стал дорожать, прямо как на фронт ходили и себя полезными чувствовали и видимость какого-то дела создавали)

19:5404-06-2018
 
1
Так он знает что средняя з/п более 40 т. рубликов...

12:5705-06-2018
1
Читатель
Цены на бензин не самые высокие в мире,впрочем как и зарплата. Для средней масковской зп. бензин не так уж и дорог. А вот для всей остальной России - чересчур. Опять же в сравнении с реальной зарплатой, а не средней.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире