ГИБДД добивается устранения критических дефектов на трассах Новокузнецкого района

ГИБДД добивается устранения критических дефектов на трассах Новокузнецкого района

Местные новостиГИБДД
Восстановительные работы ведутся на бийской трассе, вскоре начнётся ремонт на дороге в Красулино.

Нет, наверное, ни одного муниципального образования в России, где жители периодически не высказывали бы недовольство качеством дорог. Несмотря на то, что работы по благоустройству дорожного полотна постоянно ведутся, то на одном, то на другом участке возникают дефекты и повреждения покрытия проезжей части и обочин, и это делает поездку на транспортном средстве некомфортной и даже порой опасной.

Так, на проблемном участке автодороги «Новокузнецк - Красулино» сотрудники ГИБДД были вынуждены ограничивать движение транспорта, нести там круглосуточное дежурство. Такие меры были приняты в связи с тем, что движение автомобильного транспорта на данном участке сопряжено с высоким риском совершения дорожно-транспортных происшествий и опасностью для жизни и здоровья участников дорожного движения. В отношении собственника автодороги принимались меры административного характера – составлялись и направлялись акты о выявленных недостатках, возбуждались дела об административном правонарушении, проводились административные расследования. В настоящее время положительно решен вопрос о начале масштабных ремонтных работ и есть надежда, что в ближайшее время жители и гости Новокузнецкого района забудут о проблемах, связанных с поездками по этому участку дороги.

Было еще одно направление, которое доставляло неприятности автомобилистам. На автодороге «Бийск – Мартыново – Кузедеево – Новокузнецк» на повороте к селу Сосновка постоянно возникали затруднения в движении. Для того, чтобы хоть немного разгрузить транспортные потоки, на данный участок в периоды особенной загруженности выставлялся экипаж ДПС, сотрудники в ручном режиме регулировали движение, предотвращая таким образом ДТП и заторы. Но и это проблемное место уже перестало быть головной болью дачников и отдыхающих. В настоящее время ширина проезжей части увеличена, предусмотрен пешеходный мостик, создана дополнительная полоса для осуществления поворота транспортных средств к селу Сосновка. Теперь водители, следующие на направлении села Кузедеево, имеют возможность беспрепятственно (и поэтому безаварийно!) проезжать этот участок дороги.

В настоящее время серьезное повреждение проезжей части существует на 220 километре автодороги «Бийск – Мартыново – Кузедеево – Новокузнецк». Поднятие грунтовых вод спровоцировало размытие основания дорожного полотна, произошёл разрыв и проседание асфальта. Сотрудники госавтоинспекции незамедлительно приняли меры – потребовали выставление необходимых дорожных знаков и информационных аншлагов, экипажи ДПС приближены к данному аварийноопасному месту. В настоящее время активно ведутся восстановительные работы, их качество и сроки исполнения находятся на особом контроле у сотрудников полиции, - рассказали в Отделе ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району.

Все это свидетельствует о том, что хоть и не всегда быстро, но верно на дорогах Новокузнецкого муниципального района устраняются проблемы и неудобства, и это, без сомнения, положительно отразится на дорожной обстановке в целом. В тех ситуациях, когда дорожные проблемы еще не решены, сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района и впредь будут принимать исчерпывающие меры по недопущению дорожно-транспортных происшествий.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /12

16:3805-06-2018
1
Читатель
Сколько на черном рынке стоит проехать пятидесятитонному "Тонару" по Новокузнецкому району? А сколько 30 тонной "Хове"? Сколько стоит дорога от поворота и до п.Металлургов?

17:4105-06-2018
1
20!8
Недалеко от поворота на Калтан офигенные провалы дороги!Осторожно

18:1105-06-2018
2
Читатель
ни разу экипажа ДПС не было. Закзная статья

18:2005-06-2018
1
Читатель
вокруг зсмк проедьте

18:5305-06-2018
3
Читатель20!8
Недалеко от поворота на Калтан офигенные провалы дороги!Осторожно

Так о нем и написано в статье

19:2505-06-2018
1
Читатель
ха, были тут новости про дорогу в Пушкино, неоднократно, а воз и ныне там.

20:1505-06-2018
1
Читатель
Зато теперь дорога от Степного поворота на Красулина вся как после бомбёжки!Я уже встречал там автобус с пробитым колесом!

20:1905-06-2018
1
ЧитательЧитатель
ха, были тут новости про дорогу в Пушкино, неоднократно, а воз и ныне там.

там скоро разрез будет,зачем деньги тратить

20:3605-06-2018
3
ЧитательЧитатель
Сколько на черном рынке стоит проехать пятидесятитонному "Тонару" по Новокузнецкому району? А сколько 30 тонной "Хове"? Сколько стоит дорога от поворота и до п.Металлургов?

По дорогам можно без каких-то дополнительных согласований ездить фурам, грузовикам (в том числе с углем, дровами, песком), троллейбусам, автобусам, тракторам, легковушкам, газелькам - в общем всем транспортным средствам, зарегистрированным в установленном порядке. Откуда такая паранойя? Откуда вера в заговор? Какой черный рынок? Зачем кому-то платить за то, что и так разрешено во всем мире?

20:5105-06-2018
3
Ттт
Да,да именно грунтовые воды, а не карьерные самосвалы раздавили трассу бийскую...

22:4205-06-2018
1
ЧитательТтт
Да,да именно грунтовые воды, а не карьерные самосвалы раздавили трассу бийскую...

Пару лет назад (и раньше), когда разрезной истерии не было и в помине, множество минусов получали комменты что грузовики (фуры, самосвалы) разбивают трассы. Главный аргумент был - дороги проседают не в колее грузовиков, а в колее легковушек (то есть на дороге колея появляется в местах соответствующих колесам легковушек).

08:5506-06-2018
1
Читатель
Не зря грузовикам запрещают ездить весной, но мы же в раше и у нас для них продают разрешения, вот вам и результат, а куда идут деньги полученные за эти разрешения остаётся только догадываться...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости