Все, что нас интересует

Все, что нас интересует

Местные новостиГИБДД
Недавно во всех школах начались летние каникулы, но, несмотря на это, сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района продолжают проводить с ребятами беседы о Правилах дорожного движения.

Так, сотрудники госавтоинспекции приехали в Дом детского творчества, расположенный в селе Сосновка, чтобы провести практическое занятие по правилам дорожного движения с ребятами из села Куртуково, которые занимаются в данном ДДТ.

Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения дети еще раз вспомнили, как правильно вести себя вблизи проезжей части, виды пешеходных переходов и на какие дорожные знаки всегда необходимо обращать внимание, чтобы не попасть под колеса автомобиля. Особое внимание на занятии обратили на светофор, ребятам удалось не только поговорить о таком важном «регулировщике», но и создать своими руками аппликации, на которых показаны основные отличия пешеходного и автомобильного светофоров.

Не забыли стражи порядка напомнить и о световозвращающих элементах в одежде, важность и полезность которых были продемонстрированы наглядно при помощи жилета со световозвращающими вставками.

В конце мероприятия ребята смогли задать сотрудникам полиции интересующие вопросы. Больше всего учащихся волновали вопросы, касающиеся велосипедов, поэтому инспектор еще раз напомнил ребятам о том, что выезжать на проезжую часть на велосипеде можно только с 14 лет, а пересекать проезжую часть по пешеходному переходу верхом на железном коне запрещено, так как это крайне опасно. Некоторых ребят, несмотря на их юный возраст, уже интересовал мототранспорт, однако сотрудники ГИБДД напомнили о том, что управлять мопедом или скутером можно только с 16 лет, имея при себе водительское удостоверение категории «М», а браться за управление мотоциклом можно с 18 лет, при наличии водительского удостоверения категории «А».

Уважаемые родители! Госавтоинспекция Новокузнецкого района напоминает, что за несоблюдение ПДД ребенком административную ответственность несут законные представители в рамках ч.1 ст.5.35 КРФобАП.

 

 


Фото /11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости