Китай вернул на родину более четырех тысяч беглых преступников за три года

Китай вернул на родину более четырех тысяч беглых преступников за три года

В стране и миреВ мире
Власти Китая за последние три года в рамках специальной антикоррупционной кампании "Небесная сеть" (Sky Net) задержали и вернули на родину свыше четырех тысяч беглых преступников из 90 стран мира, говорится в заявлении центральной комиссии Компартии Китая по проверке дисциплины.

Согласно документу, всего по данным на конец апреля этого года, в страну вернули 4141 преступника, в том числе 825 бывших госслужащих и 52 человека из списка 100 самых разыскиваемых властями КНР беглых преступников, в отношении которых были выданы "красные уведомления" Интерпола. Помимо этого, Пекину удалось вернуть порядка 10 миллиардов юаней (около 1,58 миллиарда долларов) незаконно вывезенных денежных средств. 

В апреле 2015 года Китай запустил кампанию по поимке за границей беглых коррумпированных чиновников и членов КПК под названием "Небесная сеть". Власти Китая передали в Интерпол список из 100 наиболее разыскиваемых беглых преступников, подозреваемых в коррупции. В их отношении Интерпол опубликовал "красные уведомления". 

В апреле этого года власти Китая начали новую операцию по поимке беглых коррупционеров и возвращению их активов в Китай "Небесная сеть-2018". 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости / Валерий Мельников

всего: 1496 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:4907-06-2018
 
Читатель
а сколько РФ,список огласите пожалуйста, с десяток то хоть наберется?

20:3907-06-2018
 
ЧитательЧитатель
а сколько РФ,список огласите пожалуйста, с десяток то хоть наберется?

Наши не бегают сидят в одном месте на красной площади.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире