В Новокузнецке пройдёт матч 1/8 финала Кубка России по регби

В Новокузнецке пройдёт матч 1/8 финала Кубка России по регби

Местные новостиСпорт
В ближайшее воскресенье, 10-го июня новокузнецкий «Металлург» проведёт первую в текущем сезоне игру в рамках Кубка России по регби-15.

В поединке 1/8 финала на своём поле подопечные Владимира Негодина примут сборную Новосибирской области.

Новокузнечане подходят к этой встрече в статусе явных фаворитов. Оппонент преимущественно укомплектован игроками-любителями и бороться за выход в следующий раунд ему будет очень сложно. Нашей же команде в грядущем противостоянии предоставляется отличная возможность одержать первую победу в сезоне и порадовать себя и болельщиков результативной игрой.

В минувшем межсезонье «Металлург» дважды соперничал с новосибирцами в контрольных матчах и оба раза уверенно брал верх – 30:10 и 80:0.

Если новокузнецкий клуб преодолеет сопротивление сборной Новосибирской области, далее 13 июня в 18:30 его ждёт домашний четвертьфинальный матч в рамках Кубка России против победителя пары «Витязь» (Пермь) – «Енисей-СТМ» (Красноярск).

Воскресная игра на стадионе «Регби» (Кузнецкий район, ул. Ленина, 103) начнётся в 16 часов, вход на арену, по традиции, свободный.

Владимир Негодин, главный тренер РК «Металлург»:

– Настраиваем ребят на матч, принимаем меры, чтобы не допустить недооценки соперника. Рассчитываем использовать свои козыри, в первую очередь скорость, и показать зрелищное регби. Уверен, нас ждёт красивая, достойная внимания новокузнечан игра.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

11:1808-06-2018
 
Читатель
В очередной раз проиграют.

12:1208-06-2018
1
Читатель
Понимаете в чем дело, не имея национальной экономики (имея сырьевую, зависимую), не имеет смысла строить клубы спортивные. В этом нет никакого смысла, если и вырастит талант, то он уедит, пример Овечкин, играющий в нхл... Шах и мат патриоты)

13:5908-06-2018
 
читатель между строк
Овечкин пример.И пример хороший.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости