Воркаут, обновленный Дворец спорта и площадка для выгула собак (ФОТО, ВИДЕО)

Воркаут, обновленный Дворец спорта и площадка для выгула собак (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиЖизнь
Сергей Кузнецов проинспектировал строительные площадки Новокузнецка.

В четверг глава города совершил объезд по объектам, которые готовятся к сдаче ко Дню города. Первой по маршруту стала строящаяся воркаут-площадка в парке им. Гагарина. Здесь подрядчик рассказал Сергею Кузнецову о текущих работах, размерах и особенностях покрытия. Спортивный инвентарь разместят на площадке 27 на 37 метров. Помимо этого построят парковку, пешеходные дорожки, трибуны для зрителей. Строители пообещали закончить работу к 27 июня.

Далее глава Новокузнецка проехал к дому №21 на проспекте Курако. Здесь ведутся работы по ремонту фасада здания. Объем велик, и поэтому к празднованию юбилея города никак не успеть. Сергей Кузнецов обратился к строителям с просьбой сделать к концу месяца хотя бы лицевую часть дома.

Следующим объектом инспекции стал Дворец спорта «Кузнецких металлургов». Объёмные работы идут полным ходом: отремонтирована кровля здания, началась покраска фасада, идёт монтаж панелей. По плану на главном входе во Дворец будет смонтирован большой экран, на котором будут вестись трансляции матчей и спортивных мероприятий. Лицевую часть здания также обещают сделать к 1 июля.

В парке Первостроителей в Заводском районе тоже идут масштабные работы. Здесь второй год идет реконструкция — сделаны пешеходные дорожки, построены две спортивные площадки, территория расчищена от разросшегося кустарника. Уже сейчас в парке отдыхает молодежь, гуляют мамы с ребятишками. При участии и активном взаимодействии с руководством новокузнецкой Горнолыжной школы строятся дорожки для тренировок спортсменов на лыжероллерах, велосипедная дорожка. Помимо этого, уже подготовлено место для еще одной спортивной площадки, а также первой и единственной в Новокузнецке площадки для выгула собак. На ней будет поставлено профессиональное оборудование и для тренировки животных.

Осмотрел глава города и два здания Центра детско-юношеского технического творчества «Меридиан». Здесь к концу месяца также закончится ремонт фасадов. Уже заменены окна, двери, стены очищены от старой штукатурки.

Подытоживая результаты поездки, Сергей Кузнецов отметил, что с учетом строящейся в Заводском районе 81-ой школы, реконструкции парка Первостроителей, ремонта детского центра, сноса аварийного жилья и строительства новых домов, район преображается и, в частности, одна из имеющих нехорошую славу улица Горьковская станет комфортной для проживания. 

Также глава рассказал, что все работы на объектах, которые он осмотрел, стали возможны только благодаря участию компании ЕВРАЗ, которая к грядущему юбилею предоставила городу 200 млн рублей.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото city-n.ru

Комментарии /37

11:1908-06-2018
3
123
"первой и единственной в Новокузнецке площадкой для выгула собак" была та, в парке Гагарина, где сейчас строят площадку для воркаута))

11:1908-06-2018
 
Жмых
Обещал отремонтировать фасады 25 лет октября 1, а починил Курако) В итоге все дома на 25 лет октября с новыми фасадами кроме одного!)

11:2008-06-2018
1
Читатель
пусть уважаемый Кузнецов сходит пешочком до парка "водный" туда через станцию водную, назад через первомастер, можно еще на машинке прокатиться там же

11:2008-06-2018
 
Читатель
Когда воду горячую включат в Новоильинском районе?

11:2108-06-2018
1
Читатель
А на Планетарий эта команда устроителей чего не заехала?Сразу бы посмотрели что будет через год-два.

11:2108-06-2018
4
С Д М привет из Сочи
Вместо двух мостов через кондому и Томь нового города на форштадте нового дворца металлургу вместо вместо .... площадка выгула собак

11:2508-06-2018
 
Читатель
"...проехал к дому №21 на проспекте Курако..." - который на самом деле Курако 20.

11:2708-06-2018
5
Читатель
Не, ну площадку для выгула собак в Абагур бы еще убрали, че на Запсиб-то? Я понимаю, что там тоже люди, но всегда все тренировались в парке Гагарина с собачьими инструкторами..

11:3008-06-2018
2
Читатель
А когда построят площадку для выгула кошечек?

11:3208-06-2018
 
Читатель
Не успеют, однако...

11:4408-06-2018
1
Читатель
одни равшаны опять строят, через год всё опять развалиться

11:4808-06-2018
5
ЧитательЧитатель
одни равшаны опять строят, через год всё опять развалиться

Сам сего то не строишь

11:5408-06-2018
1
Читатель
Не дворец спорта,а Арена

12:0208-06-2018
2
ЧитательЧитатель
Сам сего то не строишь

Так руки только под бутылку пива заточены

12:1008-06-2018
3
ЧитательС Д М привет из Сочи
Вместо двух мостов через кондому и Томь нового города на форштадте нового дворца металлургу вместо вместо .... площадка выгула собак

Ну вы канеш раскатали губу. 2 моста, новый дворец (при наличии уже не самого старого дворца на 7600 мест) в нашем небольшом городе. Как бы хотелось бы, но на самом деле легко без них проживем.

12:2308-06-2018
8
ЧитательС Д М привет из Сочи
Вместо двух мостов через кондому и Томь нового города на форштадте нового дворца металлургу вместо вместо .... площадка выгула собак

Между просит в этом году 100 лет Кемерово и 75 лет области или ты что хочешь другие территории Кузбасса оставить без финансирования ? К тому же 400 лет нвкз дата спорная ее Мартин подтянуло в 1998 году под свои мутные дела. По оценкам адекватных экспертов реально нвкз существует с 1815 года всего то

12:2508-06-2018
1
Читатель
И так фасадов на год хватает, давайте еще сроки уменьшим. Любая компания работает по тендеру, где уже посчитаны затраты на работы в определённый срок. Как можно уменьшить срок работ? Только благодаря нарушению технологии производства. Зачем лезть туда где ты ни бум-бум?

12:5308-06-2018
 
9
Всё облепили водяными знаками.Кому нужны ваши фотографии?

13:2408-06-2018
 
Читатель
а что это Горьковская плохую репутацию имеет?

13:2608-06-2018
 
Читатель
ой .. через запорожскую почему не провезли его? Там, где перекрёсток с Франкфурта.

13:4308-06-2018
 
Читатель
блин Баскетбольных площадок бы лучше сделали нормальных пару, и дорожку для роликов летом и лыж зимой, блин был в Междуре, благодать.....

13:5508-06-2018
 
С ИльинкиЧитатель
Когда воду горячую включат в Новоильинском районе?

На подъездах висят объявления, что 11 июня включат!

14:0508-06-2018
 
Вопрос? кто какашки будет убирать?
"На ней будет поставлено профессиональное оборудование и для тренировки животных."

14:0808-06-2018
 
Читатель
фото 52 ))) Бабы голышом загорают? ))))))))))))

14:1508-06-2018
 
Раньше, ещё раньше123
"первой и единственной в Новокузнецке площадкой для выгула собак" была та, в парке Гагарина, где сейчас строят площадку для воркаута))

В каждом районе были такие площадки, и не по одной на район. Правда, спортивные снаряды для собак не были "фирменными", а были сделаны, из подручных материалов и, что называется, "своими руками", то есть, руками владельцев собак.

15:3708-06-2018
 
ЧитательЖмых
Обещал отремонтировать фасады 25 лет октября 1, а починил Курако) В итоге все дома на 25 лет октября с новыми фасадами кроме одного!)

Там еще четвёртый есть, тоже без ремонта

16:0308-06-2018
1
ЧитательЧитатель
Сам сего то не строишь

Я откаты не даю и не дам. А еще я только по предоплате работаю. Кому то качество не выгодно. Кстати это латание дыр со времен пятилеток СССР идет. Деньги в никуда. Постоянно.

16:0708-06-2018
 
Панда
Самое печальное, что от парка - места где люди могли бы прогуливаться среди деревьев и по травке, ничего не остается. Сплошные асфальтовые джунгли, направленные лишь на извлечение прибыли с каждого кв.м. И ежегодно кто-нибудь да оттяпывает кусочек. Теперь вот воркаут захавал часть. И с каждым днем масштаб этой площадки растет явно более заявленной квадратуры. Да и деревья они уже многие похерили, хотя заявляли, что не пострадают они. Спортивная площадка - супер! Ну а чего бы и не сделать ее на территории СибГУ? Там со времен СССР ничего не менялось, а народу занимается реально оч. много и все были бы только счастливы. Надо было еще чуть дальше в парк завести(где чудеса, где леший бродит), где уже сто лет никто не стриг деревья и ничего не убирал, чуть правее теннисного корта. Эта свалка, как ни странно ему в глазки не бросилась. Или это из той же серии "мы не успеваем к ДГ, а давайте отремонтируем только фасад? Ну если к 400-летию не уберут, надежды нетьь)

16:3708-06-2018
 
Читатель
пока собачка дойдет до площадки для выгула собак уже обделается вся и обписиется

17:4508-06-2018
 
Вопрос? кто какашки будет убирать?
Зачем!Собака друг человека

18:0808-06-2018
 
Читатель
Архитектурный объезд. А где же наша главная архихиктор? Да вот же она - аж целый один раз попала в кадр! Судя по ее поведению возможны два варианта: либо она мнит себя небожительницей, которой стрёмно опускаться до копошащейся внизу челяди, либо она обычная говорящая голова, которой четко указали на ее место, чтоб ходила и не отсвечивала. В обоих вариантах это характеризует ее как человека, который зря занимает место.

18:1708-06-2018
 
Читатель
Меня тошнит от слова -воркаут-что,русских слов не хватает?

21:4308-06-2018
 
Читатель
Посмотрели на Ленина 70-х. Вся в зелени,а сейчас район асфальтовый. Люди мучаются от выхлопных газов. Все не по-человечески.

08:2409-06-2018
 
Читатель
Такую площадь в парке уничтожили под этот воркаут! Неужели не нашлось другого места в городе?Зелени там становится всё меньше... деревья спиливают, взамен молодые саженцы не высаживают. О
ставьте уже Сад и Парк в покое! Сохраните для прогулок и отдыха хотя бы то, что осталось!

09:2509-06-2018
 
ЧитательЧитатель
фото 52 ))) Бабы голышом загорают? ))))))))))))

Какие ещё "бабы"??? Это собачки выгуливаются.

09:2509-06-2018
 
ЧитательЧитатель
Такую площадь в парке уничтожили под этот воркаут! Неужели не нашлось другого места в городе?Зелени там становится всё меньше... деревья спиливают, взамен молодые саженцы не высаживают. О
ставьте уже Сад и Парк в покое! Сохраните для прогулок и отдыха хотя бы то, что осталось!

Так ить... Он с коня упал...

10:5909-06-2018
 
читатель
класс... Теперь дети в детские сады и открывающуюся школу через парк Первостроителей будут ходить по отходам собачек и шарахаться от безумных владельцев и их питомцев без поводков и намордников, потому что именно вплотную к самой проходимой пешеходной дорожке и делают эту супер-пупер никому нафиг не нужную площадку для блохастиков. И это вместо того, чтобы к открытию школы сделать вдоль этой дорожки освещение!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости