В Новокузнецке дружинников учат азам медпомощи (ФОТО)

В Новокузнецке дружинников учат азам медпомощи (ФОТО)

Местные новостиУВД
В Новокузнецке общественники проводят обучение добровольных народных дружинников основам первой медицинской помощи

По инициативе члена Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку, председателя новокузнецкого городского отделения Российского Красного креста Татьяны Майоровой в городе организовано обучение народных дружинников и кандидатов на вступление в ДНД основам первой медицинской помощи. В настоящее время в добровольных народных дружинах города состоят 356 человек, еще 45 местных жителей проходят отбор на включение в дружину. Добровольцы оказывают помощь полиции в охране общественного порядка во время рейдов, обеспечении безопасности на массовых мероприятиях.

Татьяна Майорова уверена, что люди, охраняющие покой горожан, должны не только уметь задержать злоумышленника, но и оказать помощь пострадавшему. «Во время своей добровольной службы ребята будут находиться в зоне риска. Они могут оказаться в такой ситуации, когда кроме них некому будет помочь человеку, а если несвоевременно оказать первую помощь, то пострадавший либо останется инвалидом, либо вообще погибнет», - считает она.

Именно поэтому в марте прошлого года Общественный совет при УМВД России по г. Новокузнецку инициировал курсы, слушатели которых узнали, как оказать первую помощь при ранениях, ожогах, переломах, удушениях и других травмах и приступах болезней у пострадавших. Теперь занятия проводятся регулярно.

Сами дружинники, для которых посещение данных курсов также является добровольным, уверены, что полученные навыки пригодится не только во время дежурств в составе ДНД, но и в повседневной жизни.


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /3

13:0408-06-2018
 
Фреон
Это хорошо.

15:0908-06-2018
1
Читатель
правильно! а то дружиннику носопырку разобьют, а коллеги не знают что делать!

16:3108-06-2018
1
ЧитательЧитатель
правильно! а то дружиннику носопырку разобьют, а коллеги не знают что делать!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости