В лагере "Сосновый бор" на Урале отравились более 60 детей - возможно, котлетами "Здоровье"

В лагере "Сосновый бор" на Урале отравились более 60 детей - возможно, котлетами "Здоровье"

В стране и миреПроисшествия
Число отдыхавших в лагере "Сосновый бор" в Свердловской области и госпитализированных с подозрением на кишечную инфекцию увеличилось до 64 человек.

Из них 62 ребенка и двое вожатых, сообщила 9 июня пресс-служба региональной прокуратуры. 

"33 человека находятся в больнице города Кушва, 31 будет госпитализирован в Нижний Тагил. Сейчас там 20, еще 11 детей везут из лагеря", - цитирует ТАСС сообщение ведомства. 

В пресс-службе добавили, что у всех детей схожие симптомы: жалобы на боль в животе, рвота, недомогание. Для установления причины заболевания проводятся лабораторные исследования. 

"Дети и вожатые употребляли: в обед картофельный суп, говяжью котлету "Здоровье", тушеную капусту, компот и хлеб; в полдник же их кормили творожно-рисовой запеканкой", - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в субботу (цитата по "Интерфаксу"). По данным ведомства, самочувствие ухудшилось у 64 детей в возрасте от 7 до 12 лет и у вожатых в возрасте 18 лет. 

"Организацией детского лагеря занимается МАУ "Солнечный". Прокуратура привлекала к проверке специалистов Роспотребнадзора для отобрания в лагере проб продуктов питания, смывов с поверхностей помещения пищеблока. 

По факту вспышки кишечной инфекции СУ СК РФ по региону и прокуратура города Кушва начали проверки. 

Накануне, когда появилась первая информация об отравлениях, сообщалось, что специалисты предварительно ставят диагноз "кишечная инфекция".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

16:3809-06-2018
 
Читатель
Пошла котлеты жарить...

16:5909-06-2018
 
*
Феерично!

18:1409-06-2018
 
Читатель
прикольные котлетосы! угостите парой модера? а то она злая чегото сегодня.

18:2910-06-2018
 
ЧитательЧитатель

20:0010-06-2018
 
Clubhead
А в больнице получили "Лекарство от Здоровья"

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире