Водители – родители! Вы пренебрегаете Правилами перевозки детей?

Водители – родители! Вы пренебрегаете Правилами перевозки детей?

Местные новостиГИБДД
В субботу, 9 июня, в Центральном районе Новокузнецка прошел рейд, направленный на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров.

Ранним утром три наряда ДПС расположились на ул. Франкфурта вблизи образовательных учреждений и организовали массовую проверку водителей на предмет использования последними детских удерживающих устройств, при наличии, конечно, юного пассажира в автомобиле.

За время проведения рейда к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КРФобАП привлечены 2 водителя. Причем в первом случае ребенок сидел в автокресле, но не был пристегнут. Конечно, при таком положении кресло не выполнит своей основной функции и не защитит ребенка от травм при ДТП. Кроме того, это нарушение требований ПДД РФ, согласно которым перевозка детей в транспортном средстве в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, а не при их наличии. Напомним, что за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 3 000 рублей.

Уважаемые водители-родители! Не пренебрегайте правилами безопасности юных пассажиров! Используйте автокресла как самые надежные детские удерживающие устройства и берегите жизнь и здоровье детей! 


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости