На Урале нашли причину отравления 64 человек в детском лагере

На Урале нашли причину отравления 64 человек в детском лагере

В стране и миреПроисшествия
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области завершило расследование вспышки кишечной инфекции в детском лагере в Кушве, где отравились 64 человека, сообщает пресс-служба ведомства.

В больницы Кушвы и Нижнего Тагила из детского лагеря "Сосновый бор" 9 июня были госпитализированы 62 ребенка и двое вожатых. У всех наблюдались схожие симптомы: жалобы на боль в животе, рвота и недомогание. Следствие возбудило уголовное дело по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое заболевание или отравление людей". Виновным грозит до пяти лет лишения свободы.

Специалисты управления регионального Роспотребнадзора в ходе расследования установили вирусную этиологию заболеваемости. "Установлены источники инфекции из числа персонала пищеблока (повар, мойщица посуды), факторы, повлиявшие на возникновение вспышки. Выявлены многочисленные нарушения противоэпидемического режима со стороны персонала пищеблока: нарушения правил обработки столовой и кухонной посуды, нарушения дезинфекционного режима, нарушения поточности движения сырья и готовой продукции, нарушения правил личной гигиены персоналом, фактическое меню не соответствовало примерному меню", – говорится в сообщении ведомства. 

Отмечается, что работа оздоровительного лагеря будет возобновлена под особым контролем Роспотребнадзора после устранения всех нарушений.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости / Наталья Селиверстова

всего: 2098 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:3613-06-2018
1
Читатель
-Всё лучшее детям-Сколько вообще лагерей кроме артеков да элитно-блатных по этому принципу у нас в стране существуют?

10:1714-06-2018
 
13
Свиньи эти кухонные работники. Бедные дети, приехали оздоравливаться, а там паромошек на кухню запустили,теперь дети вместо свежего воздуха в больнице сидят. Твари.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире