Московским врачам выдадут планшеты с электронными картами больных

Московским врачам выдадут планшеты с электронными картами больных

В стране и миреВ стране
Электронные устройства сократят время на регистрацию вызова и передачу информации врачам.

Выезжающих к пациентам на дом столичных врачей начали оснащать планшетами, подключенными к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС), сообщает в четверг официальный сайт мэра Москвы. 

"С его помощью врач сможет просматривать электронную медкарту пациента, заполнять карту вызова на дом в онлайн-режиме, оформлять заявки на листки нетрудоспособности, льготные рецепты, формировать назначения и записывать на прием к специалистам", - приводятся в сообщении слова руководителя Департамента здравоохранения города Алексея Хрипуна. 

По мнению руководителей проекта, новый сервис поможет существенно сократить время на регистрацию вызова и передачу необходимой информации врачам. 

"Принятые звонки диспетчер регистрирует в ЕМИАС. Далее вызовы распределяются по врачам, в итоге у доктора на планшете появляется вся необходимая информация", - уточнили в пресс-службе мэра столицы. 

В настоящий момент подобные электронные устройства, интегрированные с системой ЕМИАС, используют сотрудники скорой помощи.

В скором времени планшетами обеспечат около 3,5 тысяч московских врачей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото shutterstock/vostock-photo

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире