Жить в полевых условиях и не забывать о законе

Жить в полевых условиях и не забывать о законе

Местные новостиГИБДД
Традиционно в летний период в Новокузнецком районе действуют не только загородные детские центры и пришкольные лагеря, но и палаточный лагерь, в котором проходят подготовку юноши, окончившие общеобразовательные учреждения района.

Смена в палаточном лагере, организованном на базе Атамановской средней школы, представляла собой краткосрочные военно-полевые сборы, во время которых подростки могли прочувствовать атмосферу службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, пожить по установленному распорядку, привыкнуть к дисциплине.

Сотрудники ГИБДД поприсутсвовали на строевом смотре, показали молодым людям фильм о безопасном управлении велотехникой, напомнили об административной ответственности за управление мопедами и мотоциклами лицами, не имеющими водительского удостоверения.

Учитывая, что аудитория состояла из достаточно взрослых выпускников школ, стражи порядка затронули вопросы соблюдения Закона, необходимости жить по правилам, установленным в обществе, обсудили тему неотвратимости наказания за поведение, противоречащее интересам людей и общества в целом.

По окончании мероприятия подростки присоединились к проводимой Всероссийской социальной кампании «Пристегнись, Россия!». Участие в ней предполагает на только призыв к законопослушному поведению, но и личное неукоснительное соблюдение требований ПДД.

П.Масленников,
начальник отдела ГИБДД Новокузнецкого района,
подполковник полиции


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

10:0816-06-2018
 
Мастер
Военно-полевые сборы и ПДД.Где связка? А в школе это рассказать было нельзя, обязательно надо ехать за пределы города? Да...

20:4917-06-2018
 
Читатель
Так подростки сельские, школы так и так за городом)))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости