ЕГЭ по биологии и иностранным языкам напишут 226 тыс. человек

ЕГЭ по биологии и иностранным языкам напишут 226 тыс. человек

В стране и миреВ стране
Результаты экзаменов будут известны не позднее 4 и 5 июля соответственно.

Госкзамен по биологии и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам напишут в понедельник 226 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора. 

"Заявления на участие в ЕГЭ по биологии подали более 140 тыс. человек, в том числе 138 тыс. выпускников текущего года. Заявление на участие в письменном экзамене по иностранному языку подали более 86 тыс. человек, из них около 83,5 тыс. намерены сдавать английский. Экзамен по немецкому языку планируют сдавать 1758 участников, по французскому - 948, по испанскому - 153", - отметили в пресс-службе. Там добавили, что результаты экзамена по биологии станут известны не позднее 4 июля, по иностранному языку - не позднее 5 июля. 

"Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях", - подчеркнули в пресс-службе. 

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На ее выполнение отводится три с половиной часа. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии - 36 баллов. 

Экзаменационная работа по иностранным языкам состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение работы отводится три часа. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Устную часть экзамена по иностранным языкам участники основного ЕГЭ-2018 сдавали 9 и 13 июня. 

Основной период ЕГЭ-2018 проходит с 28 мая по 2 июля, включая резервные дни. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Владимир Смирнов/ТАСС

всего: 1112 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире