Внимание! Юный пассажир

Внимание! Юный пассажир

Местные новостиГИБДД
От того, насколько мы знаем и соблюдаем Правила дорожного движения, зависит здоровье и жизнь наших детей, в особенности детей-пассажиров.

Летняя пора – это время отпусков, семейных поездок на природу, на дачу, в другой город. Чтобы автомобильное путешествие оставило только приятные впечатления, водителю, прежде всего, необходимо позаботиться о своей собственной безопасности и безопасности пассажиров, в особенности маленьких.

Напомним, что для детей до 7 лет обязательно использование кресла или люльки соответствующей весовой группы. Кресло или люльку можно устанавливать как на переднее (отключив предварительно подушку безопасности), так и на заднее сиденье. Для детей от 7 до 11 лет (включительно) использование детских удерживающих устройств — дело добровольное, если ребенок сидит сзади (в этом случае, согласно Правилам, достаточно пристегнуть его штатным ремнём безопасности автомобиля). На переднем сидении легкового автомобиля перевозить детей допускается только с использованием детских удерживающих систем (устройств), опять же соответствующих весу и росту ребенка.

Об этом напомнят сотрудники ГИБДД новокузнецким водителям – в период с 18 по 24 июня в городе пройдет акция «Внимание! Юный пассажир». На предстоящей неделе инспекторы усилят надзор не только за соблюдением водителями правил перевозки детей, но и за соблюдением элементарных правил дорожного движения. Ведь мало купить, установить детское удерживающее устройство и правильно его использовать, еще крайне необходимо строго соблюдать требования дорожных знаков, правильно выбирать скоростной режим, избегать резких маневров.

Врио начальника ОГИБДД
Управления МВД России
по г. Новокузнецку
майор полиции Федотко Н.В.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости