ЕВРАЗ и РЖД перешли на электронную систему документооборота

ЕВРАЗ и РЖД перешли на электронную систему документооборота

Местные новостиЖизнь
ЕВРАЗ и ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) запустили систему электронного документооборота, которая позволяет отказаться от бумажных носителей.

Ежемесячно ЕВРАЗ отправляет в адрес РЖД около 300 комплектов отчетной документации. В каждом комплекте – десятки документов. Переход на электронный документооборот дает возможность сократить время на подготовку и отправку первичной документации с 8 до 1-2 дней.

Переход на электронный документооборот занял около года. В течение этого времени специалисты ЕВРАЗа и РЖД доработали электронные хранилища сертификатов ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ ЗСМК, усовершенствовали систему считывания QR-кодов, внедрили другие технические и ИТ-решения для работы системы без сбоев.

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать взаимодействие с ключевым партнером – РЖД – более эффективным, – отметил Вице-президент ЕВРАЗа по продажам и логистике Илья Широкоброд. – Внедрение электронного документооборота позволит нам значительно упростить и ускорить обмен документацией».

В настоящее время электронный документооборот действует для рельсовой продукции, в дальнейших планах – внедрение электронного документооборота для поставок бандажной и колесной продукции в адрес РЖД и АО «Торговый Дом РЖД».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
РЦКО «Сибирь»
city-n.ru

Комментарии /4

19:5719-06-2018
1
Еее
И че?

12:3320-06-2018
2
Читатель
а у меня банковская карточка есть которая не запрашивает пинкод до 1000рублей. И я более года ей уже пользуюсь, у жены такая же, можно и про это новость опубликовать.

13:1120-06-2018
 
Читатель
Отказ от бумажки - это очень круто!!! А то все погрязло в бюрократических процедурах....Сделали когда Е-ОСАГО, сразу стало приятно его получать, не надо ни куда ехать, платить за различные допы, стоять в очередях!!!! Сел постучал по "клаве" и все!!! Этот прогресс с электронным документооборотом необходимо повсеместно внедрять!!!!

13:4820-06-2018
2
Иришка
Да ладно.Работала на КМК,на своей точке
мы записывали номера вагонов,так сказать по старинке,на бумаге.Звонили все,и и учетчики с заводской и диспетчера.Посмотрите,не выгрузили ли у вас такой то вагон...Спрашиваю,чего к нам то Звоните,у вас кругом компьютеры...Они в ответ:"по бумажному варианту можно найти судьбу вагона зная даже три последние цифры
А по компу,даже одна только цифра неверна,ничего не узнаешь" Вот вам и компьютерные

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости