Безопасность юных пассажиров превыше всего

Безопасность юных пассажиров превыше всего

Местные новостиГИБДД
В рамках акции «Внимание! Юный пассажир» во вторник, 19 июня, на территории Новокузнецка прошел рейд по выявлению и пресечению правил перевозки детей.

В утреннее время дополнительные наряды ДПС несли службу в Заводском районе на ул. Тореза, были приближены к дошкольным образовательным учреждениям. На этом участке дороги нарушение правил перевозки детей не было «популярным»: 2 административных материала за то, что дети в салоне авто были не пристегнуты за 1,5 часа рейда.

Законом за данное нарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей. Но водителям – родителям, отправляющимся в дорогу с ребенком, нужно помнить, что детская жизнь и здоровье бесценны! Не пристегивая детей в соответствии с требованиями Правил, вы рискуете жизнью юных пассажиров, и этот риск ничем не оправдан.

Уважаемые водители! Не пренебрегайте безопасностью детей при поездке на автомобиле! Используйте детские удерживающие устройства как надежное средство, позволяющее уберечь от травм и сохранить жизнь!


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости