В Китае обнаружили следы динозавров, которые жили 120 миллионов лет назад

В Китае обнаружили следы динозавров, которые жили 120 миллионов лет назад

В стране и миреИстория
Сотрудники международной археологической экспедиции обнаружили на востоке Китая окаменелости со следами различных видов динозавров, которые проживали более 120 миллионов лет назад

Об этом сообщает агентство Синьхуа. 

Международная команда в составе археологов из Китая, Австралии и США, обнаружили на территории провинции Шаньдун более 300 следов, предположительно, оставленных группой динозавров в меловой период около 120 миллионов лет назад.

По словам автора исследования о находке, судя по обнаруженным следам, они принадлежали семи различным видам динозавров. 

"Обнаружение следов динозавров было шоком, так как в этом районе ранее не было найдено никаких останков динозавров", — отмечает Ван Сяоли, глава Института геологии и палеонтологии при Университете города Линьи провинции Шаньдун.

Самой "потрясающей находкой" археологи называют обнаружение параллельных следов, оставленных дейнонихами. Ученые полагают, что находка говорит о том, что динозавры, которые, как предполагалось, жили обособленно, на самом деле обитали большими стаями.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото AFP 2018 / Frederick J. Brown

всего: 2597 / сегодня: 2

Комментарии /1

15:4920-06-2018
 
Читатель
Зная как они куриные яйца подделывают, то уж кости динозавров тем паче...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире