Пристегнись, Россия! (ФОТО)

Пристегнись, Россия! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района продолжают посещать пришкольные и загородные детские лагеря отдыха для того, чтобы напомнить детям о дорожной безопасности в летний период.

Во время проводимой в Кемеровской области акции «Внимание! Юный пассажир» с ребятами из детского оздоровительного центра «Сибирская Сказка» полицейские провели мероприятие «Пристегнись, Россия!».

Сначала инспекторы рассказали о существующих проблемах, возникающих из-за того, что, к сожалению, не все люди серьезно относятся к возможностям пассивной безопасности пассажиров, не пристегиваются ремнями безопасности во время и не используют при перевозке детей детские удерживающие устройства. Аварии в таких случаях имеют особенно тяжкие последствия, водители и пассажиры получают травмы, нередко несовместимые с жизнью.

Затем, организовав несколько команд, дети под руководством вожатых и членов волонтерского отряда «Крылатый» нарисовали плакаты, призывающие к законопослушному поведению на дороге.

Таким образом, ребята стали участниками крупномасштабной всероссийской акции по привлечению внимания общественности к проблеме пассивной безопасности пассажиров в салоне автомобиля.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости