Сотрудники ГИБДД приехали на дворовой праздник (ФОТО)

Сотрудники ГИБДД приехали на дворовой праздник (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Вспомнить правила дорожной и личной безопасности и даже сыграть с сотрудниками ГИБДД в мяч – в одном из дворов Новокузнецка прошел праздник безопасности.

Чтобы беззаботные летние каникулы детей не омрачились неприятностями, сотрудники полиции участвуют в мероприятиях на дворовых площадках Новокузнецка. Одно из таких мероприятий состоялось 20 июня в большом дворе по улице Ноградская, куда к жителям приехали сотрудники ГИБДД, подразделения по делам несовершеннолетних и волонтеры из городского молодежного центра «Социум».

Инспектор напомнила детям о том, как переходить проезжую часть, как не попасть в дорожную ловушку, как и где можно безопасно кататься на велосипеде, роликах, самокате. Ребята вспомнили не только названия дорожных знаков, но и их значение, сигналы светофора. Ответы некоторых детей «хромали» - не все вспомнили, какой светофор называется пешеходным и чем он отличается от транспортного, по каким знакам можно найти наземные и подземные пешеходные переходы. Однако благодаря наводящим вопросам ребята разобрались в типичных ошибках и пообещали инспектору все запомнить и всегда соблюдать ПДД. Самые юные участники праздника получили светоотражатели – они помогут водителю в сумерках и в темное время суток заблаговременно заметить пешехода на дороге.

Проверить усвоенные знания и провести своеобразный экзамен по ПДД удалось лично приехавшему на мероприятие временно исполняющему обязанности главного госавтоинспектора города Николаю Федотко. Ребята задавали много вопросов майору полиции и даже сыграли с ним в мяч, от чего пришли в настоящий восторг.

В течение всего лета совместные мероприятия с волонтерами, сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних будут проходить на территории города Новокузнецка. Инспекторы ГИБДД не упустят любой возможности напомнить юным горожанам о правилах безопасности – правилах жизни.

Врио начальника отделения ПБДД
ОГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку
лейтенант полиции Горбуль Н.В.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

17:4920-06-2018
 
Наблюдатель
Наталья молодец!))

20:4520-06-2018
 
Павел Фомин
Вот в этом я полностью одобряю инспекторов!

20:4521-06-2018
 
Читатель
хорошая у нее работа, рубашка даже не потеет ))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости