Об увеличении максимальной выплаты по ОСАГО при оформлении по Европротоколу

Об увеличении максимальной выплаты по ОСАГО при оформлении по Европротоколу

Местные новостиО законах
Прокуратура Орджоникидзевского района разъясняет изменение законодательства в сфере автострахования.

Федеральным законом от 29.12.2017 N 448-ФЗ "О внесении изменений в статьи 11.1 и 12 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" был повышен максимальный размер выплаты по договору ОСАГО при оформлении ДТП без участия сотрудников полиции до 100 тыс. рублей. Тем же Федеральным законом предусмотрено, что с 1 июня 2018 года в г. Москве, г. Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях допускается оформление ДТП (на территориях остальных субъектов РФ - с 1 октября 2019 года) без участия сотрудников полиции даже при наличии разногласий участников ДТП. В таком случае суть разногласий должна быть отражена в заполняемом участниками ДТП бланке извещения о ДТП.

Настоящим Указанием Правила ОСАГО приводятся в соответствие с федеральным законодательством, а именно:

  • указывается на возможность оформления ДТП без участия сотрудников полиции, в том числе при наличии разногласий относительно обстоятельств ДТП;
  • на лицевой стороне бланка извещения о ДТП предусматривается графа для указания на наличие разногласий относительно обстоятельств ДТП;
  • отмечается, что разногласия относительно обстоятельств ДТП должны указываться в п. 7 оборотной стороны извещения;
  • в отношении действующих договоров ОСАГО устанавливается возможность заполнения извещений о ДТП по ранее действовавшей форме с указанием разногласий относительно обстоятельств ДТП в п. 7 "Примечание" оборотной стороны извещения.

Указание вступает в силу с 1 июня 2018 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура Орджоникидзевского района г. Новокузнецка
city-n.ru

Комментарии /4

16:3721-06-2018
 
Написано через Android Читатель
Сейчас по дтп деньги выплачивают или только ремонт делают?

19:3121-06-2018
 
Читатель
Нам предлагали на выбор деньги или ремонт. Того что предложили, не хватало на восстановление. Согласились на ремонт. Сделали хорошо, сроки не затягивали. Но все равно от ДТП до выдачи два месяца прошло. Но все зависит от страховой. Знаю тех кто в другой страховой не мог три месяца направление на ремонт получить

08:2822-06-2018
 
Написано через Android пенсионер
Нет сервиса, должны приехать аварийные комиссары и всё оформить, ведь не возможно в этих бланках разобраться и человек после аварии на эмоциях, может чего то не доглядет и не понять.

22:2525-06-2018
 
Scatch
Мне вот очень интересно как будут решать кто виновен если стороны не согласны. Каждый расскажет свою историю и если нет записей с камеры по картинке и повреждениям будут проводить расследование или просто скажут оба виноваты идите лесом?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости