Новокузнецкие полицейские напомнили пенсионерам правила безопасности

Новокузнецкие полицейские напомнили пенсионерам правила безопасности

Местные новостиУВД
В Новокузнецке полицейские рассказали пенсионерам о том, как не стать жертвами мошенников.

Сотрудники управления МВД России по г. Новокузнецку посетили отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов Кузнецкого района города. Полицейские провели с проходящими здесь реабилитацию пожилыми людьми профилактическую беседу, в ходе которой рассказали о наиболее распространенных схемах мошенничеств, которые используют злоумышленники для обмана пенсионеров.

Кроме этого, сотрудники полиции продемонстрировали горожанам видеоролики социальной рекламы, разработанные в рамках проводимой профилактической акции «Не дай себя обмануть!» и телевизионные сюжеты местных телекомпаний с рекомендациями о том, как не стать жертвами аферистов. Пожилые новокузнечане отметили, что постоянно видят предупреждения от сотрудников полиции о мошенничествах по телевизору, читают об этом в газетах, узнают от социальных работников, тем не менее, некоторые их сверстники до сих пор попадаются на уловки злоумышленников.

По окончании встречи полицейские вручили пенсионерам листовки и памятки с напоминаниями о том, как распознать мошенников.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости