В Новокузнецке выпустили смену «акулят пера» (ФОТО)

В Новокузнецке выпустили смену «акулят пера» (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Завершил свою работу 21-ый сезон летней школа городской Лиги молодежной прессы.

Чувствовался юнкоровский дух! Активнее, целеустремлённее были акулята пера этой смены. На голову выше стали те, кто на стажировке не в первый раз - выросли умения, навыки.

Были и сложности у юнкоров на пути к своей цели: научиться быть интересными для себя и других, не бояться общаться и интересоваться, размышлять и анализировать. Ежедневно теоретические занятия и творческие встречи, разные, яркие.

Нелегко приходилось юнкорам осмыслить, описать. Но они справились. Их эмоции искренние, и восторг по поводу каждой встречи понятен: для них это действительно чудо. Они открывали творческих и незаурядных личностей – Павла Гредзена, финалиста конкурса «Лидеры России», Тавроса Мирзояна, чемпиона мира 2010 года по Шин киокушинкай карате, Елену Крылову, корреспондента краснодарского радио… И не только заметки и репортажи рождались из этих встреч, но и опыт, цели, мечты.

Лучшими публикациями по итогам практикума стали творческие работы Полины Понамаревой (лицей №34), Марии Кротовой (школа №31).

Авторов 15 рейтинговых публикаций наградили призами и сертификатами в спорткомплекс «Витязь» и фитнесс-центр «Формула».

Руководители стажировки – Лилия Горбунова (выпускающий редактор «Бизнес-журнала. Кузбасс», Ольга Исаева, медиапедагог школы №64).

Екатерина Понамарева, родительница:

-Спасибо прекрасным наставникам за чудесную журналистскую стажировку для моей дочери Полиночки.

Сколько интересных публикаций появилось за это время у всех юнкоров в их сообществе Вконтакте! Даже мне интересно читать как маме. Какая прелесть - дети такие разные и талантливые. С восторгом прослушала замечательную ролевую игру - радиопередачу в рамках мастер-класса радиожурналиста из Краснодара Елены Крыловой.

А какие интересные моменты стажировки ловили юные фотокорреспонденты» - загляденье!

Наталья Кротова, редактор журнала «Прямая речь» школы №31:

- Большое спасибо организаторам за очередной сезон Летней школы юнкоров. Ребята получили много практических юнкоровских навыков и положительных эмоций. Я рада, что им посчастливилось пообщаться с успешными и умными людьми, почувствовать себя в роли настоящих журналистов. Очень полезным оказалось общение с юнкорами других школьных редакций.

Надеюсь, что замечательный проект будет процветать, и следующим летом юнкоры вновь продолжат увлекательное обучение под наставничеством настоящих профессионалов своего дела. Еще раз искренне благодарю тех, кто создал этот уникальный проект активного познавательного отдыха!


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1702 / сегодня: 1

Комментарии /6

07:5925-06-2018
 
Леонидий
А где подвох? Или это просто был творческий прорыв души моей?

08:0825-06-2018
 
Читатель
а бахилы то зачем заставили надеват? чай не операционная

08:2325-06-2018
 
Читатель
"Интеллект академия" на правах рекламы в фото висит?)

11:2325-06-2018
 
Гриценко
Скоро акулятам зубы подточат и начнут беззубые писать так, как и до них предыдущие беззубые акулы пера писали.

12:2125-06-2018
 
Упырь
Ээ..акулят чего?

12:5225-06-2018
 
ЧитательУпырь
Ээ..акулят чего?

Пёра. Написано же.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости