Юбилейная неделя в Новокузнецке начнётся с карнавала, салюта и дискотеки

Юбилейная неделя в Новокузнецке начнётся с карнавала, салюта и дискотеки

Местные новостиЖизнь
Кузнецкий район дает старт «Юбилейной неделе»!

В субботу, 30 июня, предпраздничную юбилейную эстафету подхватит старейший район нашего города – Кузнецкий. Это самый маленький на карте Новокузнецка район, но именно с него начал свое развитие город, который через 4 дня отметит большую историческую дату – 400-летие.

Как рассказали в пресс-службе администрации Новокузнецка, кульминацией «Предпраздничного месяца» и стартом «Юбилейной недели» станет вечернее шествие «Связь веков любимого города» по улице Ленина от фитнес-центра «SPORTLIFE» до Сада Алюминщиков, которое начнется в 22.00.

В костюмированном шествии примут участие организованные микроколонны предприятий, организаций, учреждений всех сфер деятельности и видов собственности Новокузнецка и неравнодушные гости из города-соседа Междуреченска.

Все участники карнавала будут в костюмах, соответствующих предложенным группам, среди которых – «Самое начало», «Казачество», «Провинциальный город», «Я знаю город будет…», «Кузнецкстрой», «Стиляги». То есть каждая микроколонна предстанет в определенной исторической ипостаси, где будут продемонстрированы самые значительные вехи прошлых эпох и, конечно, наглядно представлен современный образ города-юбиляра.

Все участники шествия предстанут в красочных костюмах с яркой атрибутикой, бутафорией и мобильными декорациями с использованием оформленных транспортных средств.

Зрелищная колонна сделает остановку перед Дворцом культуры «Алюминщик», где её встретят ведущие и жюри. Каждая группа продемонстрирует свои наряды, некоторые подарят творческие презентации, а главное – поборются за победу в предложенных четырех номинациях: «Гвоздь карнавала», «Гость карнавала», «Тяжеловес карнавала» и «Лучшее карнавальное авто».

Шествие закончится в 23.00 в главном месте отдыха жителей Кузнецкого района – Саду Алюминщиков, где начнется «Ночной карнавал» и будут подведены итоги конкурса.

К этому времени Сад разделится на два больших сектора. Первый, слева от сцены, будет отражать настроение бразильского карнавала – «Жаркий Кузнецк». Второй, справа, будет выдержан в стиле венецианских маскарадных настроений – «Бал-маскарад». К слову, здесь будет установлена навигация в виде столбов с указателями, которая поможет сориентироваться, а также узнать, что интересного ждет гостей предстоящей ночью. Кроме того, в центральном парке района будут выступать творческие коллективы города, здесь же будут установлены фотозоны, работать аниматоры, проводиться мастер-классы, а также на месте предусмотрены детские активные точки.

В 12 часов ночи глава города С.Н. Кузнецов объявит старт «Юбилейной недели». Для горожан и гостей праздника прогремит первый праздничный салют. А затем для самых стойких начнется зажигательная дискотека под ночным небом до 02.00 с гостем из Новосибирска DJ Ashton.

Организаторы уверены, что все участники яркого карнавала и гости получат положительные эмоции и с хорошим настроением отпразднуют 400-летие любимого города.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /16

07:0828-06-2018
8
Мирон
Они кругом .. заполонили всю планету .
ЧМ,песни пляски,команда сверху .а зевакам рубеж 68 увы,не взять

08:1828-06-2018
10
Clubhead
"Организаторы уверены, что все участники яркого карнавала и гости получат положительные эмоции и с хорошим настроением отпразднуют 400-летие любимого города."
Хорошее настроение - это уверенность в завтрашнем дне. А какова реальность?

Ладно, утрусь и пойду на праздник поглазею.

08:5128-06-2018
2
Читатель
Сибирь!400лет городу! Причём здесь Бразильский карнавал??Кубинские танцы?гандольеры??

09:2128-06-2018
3
Читатель
С праздником ,горожане. Проблем в стране и городе очень много,но есть возможность повеселиться -веселитесь. Какая разница парад или карнавал. Дети готовятся ,ждут праздника. Не портите его своей социопатией. После праздника начнется политическая разборка. Ждем концерта Ю.Башмета с нетерпением,добираться ,правда не просто ,но все равно придем. Хорошего всем отдыха,только берегите здоровье и не теряйте бдительность во время отдыха.

09:3028-06-2018
 
Читатель
"Кака рассказали в пресс-службе администрации Новокузнецка..."
Это опечатка или намек на то, что в администрации нам только каку рассказывают?


Спасибо!

09:3628-06-2018
 
Читатель
Администрация жгет, в 11 часов вечера, устраивая мастер классы и детские развлекательные точки в Саду Алюминщиков)))))

09:3928-06-2018
3
Подписывайтесь на наш Telegram
Разве суд не запретил использование Telegram на территории РФ?

10:2428-06-2018
1
Читатель
Горожане и гости города не сломайте ноги на тротуаре от вокзала до ул. Кутузова (нечетная сторона) - вот так подготовились к юбилею.

10:3728-06-2018
 
КаринаЧитатель
Сибирь!400лет городу! Причём здесь Бразильский карнавал??Кубинские танцы?гандольеры??

Карнавал не бразильский, а наш русский. Помню в каком то году у нас уже был тематический карнавал от каждого района на день города. Было очень здорово.

Но я блин как всегда. Что тогда что сейчас буду опять работать в этот день (((

10:3928-06-2018
1
КаринаПодписывайтесь на наш Telegram
Разве суд не запретил использование Telegram на территории РФ?

А что, обязательно исполнять решение суда ?

11:1628-06-2018
1
Читатель
Когда день города?

12:1528-06-2018
1
228Читатель
Когда день города?

А не все ли равно?

13:2128-06-2018
4
Написано через Android Читатель
Чего-то организаторов куда-то занесло... какие, в ж... бразильские и венецианские карнавалы в России, в Кузне??? все народы мира культивируют свои традиции, у нас же все подряд слизывают с запада, теперь вот с Бразилии...

22:2028-06-2018
1
Читатель
Чего-то организаторов куда-то занесло... какие, в ж... бразильские и венецианские карнавалы в России, в Кузне??? все народы мира культивируют свои традиции, у нас же все подряд слизывают с запада, теперь вот с Бразилии...

так своего то ничего нет и никогда не было. изучите историю фольклора, языка и религии - очень удивитесь, что практически всё изначально перенято. страшного в этом ничего нет. в современности все страны друг у друга учатся - мир глобализируется, отстающие нации вымирают.

08:4629-06-2018
1
1
Как на Шункова домой добираться? От ликерки перекрыто все будет. Не все же на эти карнавалы ходят, кто то работает еще.

11:1429-06-2018
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости