Голодец рассказала о планах использования объектов ЧМ-2018

Голодец рассказала о планах использования объектов ЧМ-2018

В стране и миреВ стране
Они будут использоваться, в том числе, для развития детского спорта и проведения культурных событий.

Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец, координирующая подготовку концепции использования спортивных объектов ЧМ-2018.

"По ряду стадионов вопросы существуют, и мы рассматриваем календарь всех спортивных событий, и календарь культурных событий. Спортивные площадки сейчас открывают возможность для гастролей хороших групп и коллективов, которые собирают большие аудитории. На абсолютно всех объектах предусмотрено развитие детского спорта", - сообщила вице-премьер Голодец журналистам во Владивостоке. 

Она отметила, что при составлении программы дальнейшего использования объектов ЧМ, особое внимание будет уделено тем видам спорта, которые имеют развитие в конкретном регионе. 

"Я была уже во многих футбольных школах, которые с нетерпением ждут, когда им это наследие будет передано. Дети родители и тренеры знают, где они будут тренироваться. Это даст новые возможности для развития спорта и спорта для наших детей", - отметила она. 

По ее словам, в программу войдут все стадионы, кроме центральных. "Кроме "Спартака", "Лужников" и "Зенита", к которым нет вопросов по заполнению. На "Зенит" на год вперед проданы уже целые пакеты билетов", - добавила вице-премьер. 

Как сообщалось, правительство РФ поручило министерству спорта до 21 июля подготовить проект концепции последующего использования спортивных объектов чемпионата мира по футболу. Координацию этой работы обеспечивает вице-премьер Ольга Голодец.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости / Григорий Сысоев

всего: 1345 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:3229-06-2018
 
Читатель
Порадовали . Отвёл душу. Он спорт любит

16:5429-06-2018
 
Читатель
Окончание фамилии верное!

19:2630-06-2018
 
ЧитательЧитатель
Окончание фамилии верное!

-Здравствуйте!
-Ты кто?
-Песец!
-И что?
-Пришёл...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире