Новокузнечан просят быть бдительными в дни празднования юбилея города

Новокузнечан просят быть бдительными в дни празднования юбилея города

Местные новостиБезопасность
С 1 по 8 июля, ежедневно в Новокузнецке будут проходить тематические мероприятия, приуроченные к большому историческому событию – празднованию 400-летнего юбилея дважды орденоносного Новокузнецка.

В эти дни торжественно откроются отреставрированные исторические объекты, скульптуры, малые архитектурные формы, пройдут фестивали, выставки, профессиональные и любительские марафоны, конкурсы, соревнования и концерты, а также состоятся реконструкции событий, тесно связанных с историей города.

6, 7 и 8 июля в Новокузнецке выступят «звезды» мировой и российской эстрады. В частности, 6 июля на Площади общественных мероприятий Центрального района с сольными номерами выступят Ани Лорак и Вахтанг Каландадзе. 7 июля в международном фестивале «Джаз у старой крепости» примет участие известная музыкальная группа «Моральный кодекс» и ее солист, Заслуженный артист России Сергей Мазаев. А вечером выходного дня на площади ТРЦ «Планета» новокузнечан и гостей юбилейного города порадует ярчайший концерт с популярными исполнителями рок-музыки – DORO, Ken Hensley, рок-коллектив Beyond The Black, московская группа Catharsis. 8 июля на территории музея-заповедника «Кузнецкая крепость» состоится концерт классической музыки с участием Народного артиста СССР Юрия Башмета.

В связи с этим вопрос обеспечения безопасности, общественного порядка, антитеррористической защищенности городских объектов в период подготовки и проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных 400-летию Новокузнецка, становится не просто важным, а буквально выходит на первый план, когда речь идет о здоровье и жизни людей.

Напоминаем, о чем необходимо помнить тем, кто собирается посетить вышеперечисленные мероприятия в качестве зрителя: всем необходимо соблюдать и поддерживать общественный порядок; не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих; бережно относиться к сооружениям и оборудованию объекта проведения массового мероприятия; вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение массового мероприятия, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий; выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия; не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей; парковать автотранспорт в специально отведенных местах.

На места проведения концертов запрещено проносить с собой алкогольные напитки, стеклотару и жестяные банки, наркотические вещества. Кроме того, во время проведения массового мероприятия запрещается применять не защищенный открытый огонь (факелы, свечи). А также использовать фейерверки, бенгальские огни, хлопушки, петарды и т.п.

Соблюдение этих простых правил поведения во время проведения массовых мероприятий обеспечит достаточный уровень безопасности, сохранит здоровье и жизнь, - пишет пресс-служба администрации Новокузнецка.

Зрители и участники массовых мероприятий, не соблюдающие правила поведения могут быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Отметим, для соблюдения правопорядка в дни проведения массовых мероприятий будут задействованы значительные силы сотрудников внутренних дел, частных охранных предприятий, представителей общественных объединений. 

***

В дни проведения торжественных и концертных мероприятий, посвященных 400-летию Новокузнецка, для обеспечения безопасности населения администрация города Новокузнецка призывает горожан проявлять бдительность в местах с массовым пребыванием людей – местах общего пользования, отдыха, в транспорте.

Источниками потенциальной опасности могут быть брошенные предметы, длительно припаркованные автомобили, граждане или группы лиц с подозрительным поведением.

В случае обнаружения оставленных бесхозных предметов, при возникновении сложных и внештатных ситуаций граждане могут обратиться в дежурные службы, работающие в круглосуточном режиме, по телефонам:

32-15-15, 32-16-16, 35-09-11 – единая дежурно-диспетчерская служба города Новокузнецка (ЕДДС);

01 (101) – диспетчер Центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения ГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области»;

02 (102), 74-93-29 – дежурная часть Управления МВД России по городу Новокузнецку;

74-39-43 – дежурная часть Отдела в г. Новокузнецке Управления ФСБ России по Кемеровской области.

В случае выявления нарушений общественного порядка, неадекватного поведения отдельных граждан и групп лиц сообщать по телефону:

78-34-14 – дежурная часть Новокузнецкого линейного отдела МВД России.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /8

17:3329-06-2018
4
Читатель
На время праздников надо ильинку забором обнести, чтобы алкаши сюда не сбежались и никаких казусов не будет

17:3629-06-2018
1
Читатель
Если будет жарко, то отмечайте без меня.

18:5829-06-2018
2
666Читатель
На время праздников надо ильинку забором обнести, чтобы алкаши сюда не сбежались и никаких казусов не будет

А старую или новую предлагаешь забором обнести? В старой живут порядочные люди, но как только переходишь дорогу у Ленты, то попадаешь из цветущего рая Новокузнецкого р-на в унылое гетто новокузнецка(((

02:3930-06-2018
1
Читатель666
А старую или новую предлагаешь забором обнести? В старой живут порядочные люди, но как только переходишь дорогу у Ленты, то попадаешь из цветущего рая Новокузнецкого р-на в унылое гетто новокузнецка(((

Новая. Про старую отдельный разговор)

11:1701-07-2018
 
Читатель
нет я конечно люблю метал. но почему весь этот метал на день города. кто вообще выбирает у нас кто выступать будет. как все эти металюги относятся к празднованию дня города ... я была на концертах катарсис 2 раза. это оч круто. но это ж явно не для всех музыка. площадка для проведения- а вот расскажите мне как движение там организовано будет?

13:4601-07-2018
 
03
Сидите дома-живее будите!!!

14:4701-07-2018
 
Написано через Android 1
так и выступают они не на площади торжеств, а около планеты. думаю, очевидно, кто спонсор.

13:5403-07-2018
 
ЧитательЧитатель
На время праздников надо ильинку забором обнести, чтобы алкаши сюда не сбежались и никаких казусов не будет

А в Центральном районе погляди-ка прям цивилизация....ну ну....алкашня прям на улицах!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости