Власти Великобритании отрепетировали свои действия на случай смерти королевы

Власти Великобритании отрепетировали свои действия на случай смерти королевы

В стране и миреВ мире
Учения не связаны с состоянием здоровья Елизаветы II, это лишь отработка плана.

Учения по отработке действий властей на случай кончины королевы были проведены в столице Великобритании, сообщила The Times. 

28 июня вице-премьер кабинета министров Дэвид Лидингтон провел совещание с министрами правительства, на котором обсуждалось, какие меры будут приняты в день кончины монарха, когда премьер должен будет обнародовать эту новость, объявив 10-дневный траур. 

Как сообщают СМИ, учения не вызваны озабоченностями состоянием здоровья королевы, а являются частью плана под кодовым названием "Лондонский мост".Один из источников издания сообщил, что ранее в таких учениях министры участия не принимали, они были приглашены впервые. 

Это первый случай, когда политики и гражданские служащие собрались вместе для отработки действий, которые, в том числе, включают обращение премьера страны к нации. 

The Daily Mail отмечает, что учения прошли на неделе, когда 92-летняя королева была вынуждена отказаться от посещения службы в Соборе Святого Павла по состоянию здоровья. В Букингемском дворце подчеркнули, что нет причин опасаться за здоровье Елизаветы II. 

В 2016 году, когда она отметила 90-й день рождения, королева отказалась от дальних зарубежных визитов, предоставив их более молодым членам семьи. Однако у нее все еще крайне насыщенный график: так в 2017 году она участвовала в 296 официальных мероприятиях. 

Год назад газета The Guardian опубликовала план действий дворца на случай кончины королевы, в том числе, подразумевающий, что Тайный Совет ее Величества объявит нового монарха. 

Как выяснили журналисты, дворецкий прикрепит документ с печальным известием к воротам Букингемского дворца, теле- и радиостанции будут транслировать новости и ненавязчивую печальную музыку, а будущий король - принц Чарльз - совершит визиты в Уэльс и Шотландию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1622 / сегодня: 1

Комментарии /4

08:1202-07-2018
 
Читатель
Видать проблемы у королевы большие.
Да и старикашка Чарли застоялся.

08:4002-07-2018
 
Читатель
надо было заодно и чарльза отработать - чтоб два раза не вставать

08:4202-07-2018
 
Читатель
она кажется бессмертной

09:3702-07-2018
 
ЧитательЧитатель
она кажется бессмертной

А вот Чарли скрючился, сгорбился.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире