Как кузбасские парни мужиков бороли

Как кузбасские парни мужиков бороли

Местные новостиСпорт
В Красноярске состоялся чемпионат Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе среди мужчин. С 29 июня по 2 июля за звание лучших в Сибири состязались 127 спортсменов из 10 команд.

Приехали показать себя и юные борцы из Кузбасса. Команду Кемеровской области представляли парни 17-20 лет. Представили успешно, учитывая, что бороться приходилось со взрослыми спортсменами.

В борьбе со старшими и более опытными соперниками третье место занял мастер спорта из Новокузнецка Михаил Погорелов (1997 г.р, в/к 130 кг, тренер: Кутчер Владимир Волоткович). К пьедесталу Михаила привёл путь длиной в три схватки. В этой же весовой категории пятое место занял ещё один кузбасский спортсмен Хицунов Павел (1998 г.р.)

Кроме того, пятое место в весовой категории 55 кг занял Дибесов Анат (2000 г.р.); пятое место в категории 60 кг занял Ечешев Баатыр (1999 г.р.); пятое место в весовой категории 63 гк завоевал Куртугашев Дмитрий (1997 г.р.); среди борцов категории 77 кг ещё одно пятое место – у Рынзина Степана (1992 г.р.), - рассказали в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Кузбасса.

Как отметил тренер кузбасской команды, Кутчер Владимир Волоткович, претензий по борьбе к спортсменам нет никаких, однако местами не хватало опыта.

Можно смело сказать, что после этого чемпионата опыта у кузбасских парней стало значительно больше. Известно, что растёшь и развиваешься только в схватках с превосходящим по силам соперником. Прошедший чемпионат показал, что немногие бывалые спортсмены существенно превосходят наших юных борцов.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

11:1203-07-2018
 
Идеальный
В Красноярске и база тренировочная лучше и сама школа посильнее, но молодцы.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости