Общественники проверили работы приоритетных проектов

Общественники проверили работы приоритетных проектов

Местные новостиЖизнь
Накануне комиссия в составе представителя департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса, ФКУ «Сибуправтодор», представителя общероссийского народного фронта осуществили выездную проверку выполненных работ в рамках реализации приоритетных проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Комфортная городская среда».

Первым объектом работы комиссии стал участок автомобильной дороги регионального значения «Бийск-Мартыново-Новокузнецк» в районе поворота в с. Сосновка.

«Для жителей Новокузнецкой агломерации этот объект стал знаковым. Еще пару месяцев назад в выходные дни здесь собирались многокилометровые пробки, а сейчас с расширением проезжей части и вводом дополнительной полосы для движения о существенных заторах на выезде из Новокузнецка можно забыть», - пояснил Владимир Сергеевич Попов, заместитель директора по производству ОАО «НДРСУ».

Далее комиссия проехала на один из первых завершенных объектов по реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» пр. Бардина. На данном участке была взята вырубка асфальта для проведения лабораторных испытаний. В ходе взятия вырубок произвели замер уложенного слоя асфальта. В соответствии с требованиями муниципального контракта толщина слоя должна составлять не менее 5 см, на проспекте Бардина подрядчик уложился в норматив, и толщина вырубки составила ровно 5 см, - пишет пресс-служба администрации Новокузнецка.

Дополнительно комиссия заехала и во дворы, которые участвовали в реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда» в 2017г. во дворах ул. Кутузова 24,38. В прошлом году здесь произвели ремонт на придомовых территориях, полностью заменили асфальтовое покрытие и заменили изношенный бордюрный камень. Представитель общероссийского народного фронта акцентировал внимание на важности участия жителей домов в реализации данного проекта: «К сожалению, мы отмечаем, что в данный проект очень многие жители вовлекаются не на стадии подготовки проекта и дизайн-решения, а на стадии завершения работ на объектах, когда внести значительные корректировки бывает уже сложно. Важно наладить диалог между управляющими компаниями и жителями многоквартирного дома, тогда и результат работы будет устраивать и радовать всех».

В общей сложности комиссия при участии департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса визуально обследовала более половины объектов приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», находящихся в работе в 2018 году. Данные проверки являются одним из последних этапов многоступенчатого контроля качества перед непосредственной приемкой выполненных работ.

Напомним, что на данный момент в Новокузнецкой агломерации работы развернуты более чем на 30 объектах, уложено 380 тыс. кв. м асфальтового полотна, а общий объём выполненных работ приближается к отметке в 50 %. 

По информации УДКХиБ


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2379 / сегодня: 1

Комментарии /8

08:2604-07-2018
2
давненько не было слышно:
про "представителей общероссийского народного фронта" ))

а кто этот "фронтовик"? а на каких "фронтах" он пропадал ранее? а какова его позиция по вопросу повышения пенсионного возраста, повышения НДСа? Вопросу добычи угля в Кузбассе?

08:3004-07-2018
 
Я
Не... не забыли..) Всегда найдётся,,олень,, из-за которого от Машки плетёмся)

08:3704-07-2018
1
Показуха
Пусть зайдут в третий подъезд на Пионерский 32. Там постоянно кто то испражняется, причем из жителей. Установили камеру, но преступник стал одевать маску кролика и мазать объектив камеры дирьмищем.

08:5904-07-2018
 
ЧитательПоказуха
Пусть зайдут в третий подъезд на Пионерский 32. Там постоянно кто то испражняется, причем из жителей. Установили камеру, но преступник стал одевать маску кролика и мазать объектив камеры дирьмищем.

Это что ещё за ужасы нашего городка Кого вы всем подъездом так обидели?

09:2504-07-2018
 
ShitBunnyПоказуха
Пусть зайдут в третий подъезд на Пионерский 32. Там постоянно кто то испражняется, причем из жителей. Установили камеру, но преступник стал одевать маску кролика и мазать объектив камеры дирьмищем.

Отстаньте уже от меня. Вот вы пивас хлещете, баб своих месите, ногомяч фтыкаете - радуетесь жизни. А я по-другому расслабляюсь! Имею право!!

09:4204-07-2018
3
Читатель
Сделайте улицу СУВОРОВА!!!

09:4804-07-2018
 
ЧитательЧитатель
Сделайте улицу СУВОРОВА!!!

как бы сказал тебе тот самый "представитель народного фронта":

"а что ты сам сделал для Новокузнецка, для России, что бы вот так требовать? Выйди для начала с метёлкой, убери бычки и мусор, которые ты сам накидал из окна, приведи в порядок придомовую территорию! Пока каждый из нас не займётся делом, не перестанет гадить вокруг, ничего в этой стране не изменится"

16:3204-07-2018
 
Читатель
пускай проверят дорогу на "Слесарной" которая делалась к 400-ию бугры и ямы

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости