ПДД для велосипедистов

ПДД для велосипедистов

Местные новостиГИБДД
Правила дорожного движения – это правила безопасности, их необходимо знать и соблюдать каждому, в том числе, велосипедистам, ведь это опасный вид транспорта, а ДТП для велосипедиста чревато серьезными травмами.

Родителям следует помнить, что прежде чем купить своему ребенку «железного друга» и позволить сесть ему за руль, необходимо сначала  обучить его правилам безопасного поведения на дороге, объяснив, чем могут быть опасны нарушения ПДД и к каким последствиям это может привести. Дорога – не место для игр, поэтому родителям необходимо внимательнее относиться к выбору места для прогулок своих детей. Прежде чем отпускать ребёнка самостоятельно кататься на велосипеде, убедитесь, что он будет это делать в безопасном месте, а не на проезжей части.

Взрослым также стоит позаботиться и об элементарных мерах безопасности юного водителя.  Для этого следует приобрести шлем и защитные элементы - наколенники и налокотники, которые смогут предотвратить получение тяжелых травм в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия. Желательно, чтобы одежда была яркого цвета: красная, оранжевая, жёлтая и оснащена световозвращающими элементами. Кроме того, ребенок должен помнить о том, что перед тем как выехать на дорогу, ему необходимо проверить исправность своего велосипеда, тормоза и звуковой сигнал должны работать всегда, - предупреждают в отделении ПБДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецк.

Госавтоинспекция Новокузнецка желает всем горожанам только безопасных дорог!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Global Look Press

всего: 1806 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:5804-07-2018
 
Clubhead
Интересно, а зачем велосипедисту, едущему по дороге нужен звонок?

13:5704-07-2018
 
Читатель
Вчера,проезжая пешеходные переходы в Киселевске,видела двоих мальчишек лет 12-13,которые спешивались перед переходом.И совсем их это не затруднило,и для водителей неприятностей не создали.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости