Кузбассовцы продолжают тонуть

Кузбассовцы продолжают тонуть

Местные новостиЧП
Основная причина, которая приводит к трагедии - нарушение элементарных правил безопасности.

С начала лета в этом году на территории города Киселёвск утонуло уже 2 человека.

-Один из них - ребёнок 2009 г.р., который утонул в пруду, находящемся вблизи карьера по ул. Байкальская города Киселевска, второй - молодой человек 1993 г.р., который утонул при купании в реке Верх-Чумыш в Киселевске. По данным материалам проводятся доследственные проверки, по результатам которых следователями будут приняты процессуальные решения, - рассказывает заместитель руководителя СО по г.Киселёвск Светлана Ивлева.

Статистика по утонувшим в Кузбассе, как и во всем мире имеет высокие показатели. Чтобы изменить ситуацию, каждый должен научиться соблюдать правила поведения на воде, - отмечают в Следственном комитете.

Практика показывает, что чаще всего люди гибнут по собственной вине, из-за несоблюдения элементарной техники безопасности.

В этой связи родителям необходимо не усыплять свою бдительность, контролировать местонахождение детей в летний период времени, проводить с детьми беседы по факту недопустимости купания в не предназначенных для этого местах без участия взрослых.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 5314 / сегодня: 1

Комментарии /5

17:2205-07-2018
8
Модератору
Я обратил внимание на ваш сайт( и регион)...из-за пропажи юных футболистов в пещерах Таиланда. Догадайтесь почему, но не будем о грустном. Главная новость на мировом тв, это пропавшие дети. Слава Богу нашлись, теперь спасение детей новость номер один. Чуть ли не по-шахтерски будут спасать. Нелепо выглядите: всё у вас неплохо, а опытом не делитесь

17:2705-07-2018
 
Читатель
не правда, в новобайдаевке еще парень утонул неделю или полторы назад

18:2205-07-2018
1
Читатель
что надо укропитеку на этом сайте?

21:3805-07-2018
 
Читатель
Самая большая проблема купающихся,это Алкоголь!

09:3706-07-2018
 
Лиса
И как только умудряются,не понятно мне.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости