Людям пожилого возраста – о безопасности

Людям пожилого возраста – о безопасности

Местные новостиГИБДД
Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста Кузнецкого района сегодня раскрыло двери для сотрудников ГИБДД.

Наши родители, бабушки и дедушки нуждаются в дополнительном внимании и особом отношении, в особенности когда становятся участниками дорожного движения. Пожилому человеку на дорогах действительно сложно ориентироваться, он не всегда успевает отреагировать на возникшую угрозу и поэтому часто подвергается опасности на проезжей части. Чтобы избежать неприятных инцидентов на дороге, сотрудники ГИБДД рассказали посетителям центра об основных ошибках, которые допускают пешеходы, о статистике ДТП, сложившейся в нашем городе, а также ответили на ряд вопросов, возникших у слушателей. Не спешить, переходить проезжую часть только на зеленый сигнал светофора и только убедившись в безопасности перехода, использовать в темное время суток светоотражатели – чтобы быть заметными водителям – вот лишь некоторые вопросы, освещенные в ходе беседы.

Пожилые люди нуждаются в особом внимании, тем более на дороге, поэтому Госавтоинспекция Новокузнецка обращается прежде всего к водителям: принимая то или иное решение за рулем, всегда учитывайте особенности восприятия и поведения людей преклонного возраста. Не торопитесь сигналить замешкавшемуся на пешеходном переходе пожилому человеку – он будет вам только благодарен. Будем терпимы и терпеливы по отношению друг к другу!

Старший инспектор отделения ПБДД
ОГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку
капитан полиции Скворцова К.С.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости