Сборная Хорватии победила Англию и сыграет с Францией в финале ЧМ-2018

Судьба полуфинального матча в "Лужниках" решилась в дополнительное время.

Футболисты сборной Хорватии завоевали путевку в финал чемпионата мира-2018.

В полуфинале соревнования они переиграли команду Англии, вырвав победу в дополнительное время. Результат встречи, прошедшей на поле стадиона "Лужники" в Москве, - 2:1 в пользу Хорватии.

На пятой минуте матча англичанин Киран Триппьер вывел свою команду вперед. Победный для англичан счет продержался до 68-й минуты, когда счет сравнял хорват Иван Перишич. В оставшееся до окончания второго тайма время счет больше не менялся, а на 109-й минуте (во втором тайме дополнительного времени) Хорватия провела гол. Его автором стал Марио Манджукич.

Таким образом, Хорватия впервые в истории сыграет в финале чемпионата мира. Ее соперником будет сборная Франции. Финал пройдет 15 июля в "Лужниках".

В свою очередь, Англия в матче за третье место сыграет с Бельгией. Эта встреча будет проходить 14 июля в Петербурге.

Сборная Хорватии на групповом этапе выиграла все три матча – с Нигерией (2:0) , Аргентиной (3:0) и Исландией (2:1). Хорваты вышли в плей-офф чемпионата мира с первого места в группе D. В 1/8 финала Хорватия одолела Данию лишь в серии послематчевых пенальти (основное и дополнительное время завершились со счетом 1:1). В четвертьфинале команда Хорватии взяла верх над сборной Россией. Основное время матча 1/4 финала Россия - Хорватия завершилось со счетом 1:1, дополнительное - со счетом 2:2. В серии пенальти успех сопутствовал хорватам.

Чемпионат мира в России проходит с 14 июня по 15 июля.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.