Поиски сахалинца, пропавшего в море на самодельном плоту, идут третий день

Поиски сахалинца, пропавшего в море на самодельном плоту, идут третий день

В стране и миреПроисшествия
Третий день продолжаются поиски молодого сахалинца, который ушел в море на самодельном плоту, сообщили в понедельник РИА Новости в администрации Невельского района.

"Житель Невельска Иван Уженцев 14 июля ушел в море на самодельном плоту из пенопласта и пропал. В тот же день около 20:00 он позвонил в местную ЕДДС и попросил о помощи", — пояснила сотрудница отдела ГО и ЧС. 

После звонка на поиски сразу вышли сотрудники районного ГИМС, пограничники и спасатели на катерах и лодках. Они работали дотемна, но безрезультатно. Сахалинец на звонки не отвечал. 

"В воскресенье из-за непогоды искать в море уже не могли, поэтому работы велись по побережью – в районе Невельска и сел Ясноморское и Заветы Ильича. Поиски продолжаются и в понедельник, на помощь прибыли и спасатели из Южно-Сахалинска", — добавила собеседница. 

В региональном управлении МЧС сообщили, что из-за сложных погодных условий, возможно, придется задействовать вертолет. 

"О происшествии оповещены все суда, находящиеся в зоне поисковых работ", — рассказала в заключение собеседница агентства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости / Сергей Красноухов

всего: 1080 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире