Чиновник Минобороны Куксин арестован по делу о взятке в 11 млн рублей

Чиновник Минобороны Куксин арестован по делу о взятке в 11 млн рублей

В стране и миреВ стране
По информации источника, глава департамента аудита госконтрактов обещал сослуживцу повышение.

Директор Департамента аудита государственных контрактов министерства обороны РФ Максим Куксин подозревается в получении взятки, он арестован по решению Савеловского суда Москвы до 17 сентября. 

"Следствие подозревает Куксина в получении не менее 11 млн рублей в качестве взятки", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Мария Михайлова. 

Куксину инкриминируется получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Если его вина будет доказана, чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. 

Между тем, информированный источник сообщил "Интерфаксу", что Куксина подозревают в намерении продвигать сослуживца по карьерной лестнице за денежное вознаграждение. По словам собеседника агентства, изначально сумма запрашиваемого чиновником вознаграждения составляла 15 млн рублей, но по факту Куксин получил 11 млн рублей. 

"Вину он не признает, от дачи показаний отказывается", - сказал источник. 

Согласно информации, размещенной на сайте Минобороны РФ, в с 2005 по 2014 годы Куксин замещал руководящие должности в коммерческих структурах. До 2016 года он возглавлял Управление военно-экономического анализа государственной программы вооружения и государственного оборонного заказа. Директором департамента аудита государственных контрактов Министерства обороны РФ Куксин был назначен в июле 2017 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото shutterstock/vostock-photo

Комментарии /3

10:0720-07-2018
 
Чахлый
Не удивительно.

10:1520-07-2018
3
ЧитательЧахлый
Не удивительно.

по себе знаешь?

12:4721-07-2018
 
Тимоха
Скуксился Куксин...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире