Твоя безопасность – в твоих руках

Твоя безопасность – в твоих руках

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района продолжают посещать пришкольные и загородные детские лагеря отдыха для того, чтобы напомнить детям о дорожной безопасности в летний период.

Пешеход – самая незащищенная категория участников дорожного движения. Но, в отличие от пассажира, у него есть огромное преимущество. От его действий зависит все или почти все на дороге. В любой, даже самой сложной ситуации, от его благоразумия и осторожности зависит, останется ли он живым и здоровым, или отправится на больничную кровать. Об этом и шла речь на встрече сотрудников полиции и ребят, отдыхающих в оздоровительном центре «Сибирская Сказка».

Стражи порядка сначала провели занятие со школьниками, а затем уже сами ребята нарисовали плакаты по безопасности пешеходов. Закончился урок представлением своей работы, обсуждением каждого плаката, анализу удачных решений и ошибок, допущенных юными агитаторами.

Плакаты впоследствии были размещены в корпусах лагеря для того, чтобы каждый юный участник дорожного движения вспомнил об основах безопасного поведения на дороге.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости