НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Задачка для ЕГЭшников от посетителя Леруа Мерлен (ФОТО)

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Задачка для ЕГЭшников от посетителя Леруа Мерлен (ФОТО)

Местные новостиНародная новость
Наш читатель подивился ценнику на доски и считает, что его написал представитель поколения ЕГЭ.

Пересказываем письмо нашего читателя литературным языком.

"На выходных случилось заехать в Леруа Мерлен. Ради интереса зашёл на открытый склад - поизучать ассортимент. Был обескуражен, когда заметил ценник.

То ли там работают люди, пострадавшие от ЕГЭ, то ли им просто всё равно. В общем, с математикой у них полные нелады - предлагают людям товар в три раза дороже под видом якобы математической ошибки. Продают доски по ценам (внимание!) дороже ламината и паркета!!! Не знаю, кто купится на такую уловку, но если купится, то, надеюсь, это будет точно такая же жертва ЕГЭ", - пишет наш читатель и прикладывает фотографии, сделанные на территории супермаркета

Новость от того, кто избежал ЕГЭшечки (да-да, мне повезло родиться немного раньше!)

Свои новости можете присылать по адресу novosti.n@rdtc.ru или сообщать по телефону 8 (3843) 335003. 

Редакция «Сити-н» не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от частных лиц. Они присылаются нашими читателями и публикуются в том виде, в котором мы их получили. Мы не публикуем и не редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /58

17:1023-07-2018
9
9
Читатель
около 63000 за м3 - круто! а может это дерево какое дорогое

17:1223-07-2018
3
47
Читатель
В мерлене цены как у коня яйца
И качество товара хромает

17:1623-07-2018
24
56
shanxaj
Ну как бы не нравится, не покупай... А посмотреть что это цена за упаковку, а в упаковке 3-4 шт не судьба? Появились сомнения, кто тут жертва ЕГЭ...

17:1723-07-2018
2
13
ЧитательЧитатель
около 63000 за м3 - круто! а может это дерево какое дорогое

Еще какое дорогое, наверное из китая)))))

17:1723-07-2018
 
7
на сайте
Доска пола Прима 19х140х945 мм лиственница, 804,00 руб./шт

17:1923-07-2018
5
40
Читатель
Там продают упаковкой, в которой разное количество квадратных метров и соответственно штук досок. Мелким шрифтом написано что 1шт это 1,31м2.

17:2123-07-2018
2
21
Читатель
Так вы посчитайте доску купленную в сибири отправить в китай там обработать и нам же в сибирь на продажу пригнать)))) . Получается почти даром ))))))))))))))

17:2323-07-2018
1
4
Читатель
Чё не нравится? 589 и 824 руб/м2.

17:2523-07-2018
12
27
Васёк
Автор глаза открой. Ты может и не поколение ЕГЭ, но точно из какого-то дремучего леса приехал. Там почти все товары такого типа продаются в упаковке по 5-10 штук. И цена за упаковку. Читать внимательно надо!

17:2923-07-2018
3
18
Читатель
А ламинат свой кстати сам клади, это химическое недопокрытие...

Вот паркет это я понимаю или дерево натуральное

17:3823-07-2018
14
24
ЛИКВасёк
Автор глаза открой. Ты может и не поколение ЕГЭ, но точно из какого-то дремучего леса приехал. Там почти все товары такого типа продаются в упаковке по 5-10 штук. И цена за упаковку. Читать внимательно надо!

Комментаторы, типа этого, тоже жертва ЕГЭ - читать умеете? На ценнике: доска пихтовая руб. штука и цена, где написано, что это штука упаковки и количество доски в этой упаковке?

17:4323-07-2018
1
10
Ч
Автор прав, ценники не очень понятные, но про еге зря начали

17:4423-07-2018
5
19
ЧитательЛИК
Комментаторы, типа этого, тоже жертва ЕГЭ - читать умеете? На ценнике: доска пихтовая руб. штука и цена, где написано, что это штука упаковки и количество доски в этой упаковке?

Лупу возьми. Кредитные договоры так же читаете, а потом орете, что обманули.

17:4623-07-2018
7
11
Сеня ВасичкинВасёк
Автор глаза открой. Ты может и не поколение ЕГЭ, но точно из какого-то дремучего леса приехал. Там почти все товары такого типа продаются в упаковке по 5-10 штук. И цена за упаковку. Читать внимательно надо!

автор походу из поколения ЕГЭ все таки, потому что слово ЛОООЛ знает))))))))))
Значит у него просто травма от не сданного ЕГЭ осталась просто, вот он и тролит магазы)

17:5023-07-2018
 
3
Читатель
всего 3 шт в упаковке

17:5623-07-2018
1
4
Читатель
Цена метр указана ниже - 589 руб. Считайте.

17:5723-07-2018
2
6
Читатель
Математическая ошибка в чем заключается? Ничего не понятно. Что там автора так впечатлило?

17:5823-07-2018
3
33
Афтар знает луууул, даааа. Я туд, я с вами, бро ))Сеня Васичкин
автор походу из поколения ЕГЭ все таки, потому что слово ЛОООЛ знает))))))))))
Значит у него просто травма от не сданного ЕГЭ осталась просто, вот он и тролит магазы)

Одна штука - это одна штука, а одна упаковка - это одна упаковка. На ценнике красным по желтому написана цена за штуку, нигде не сказано про упаковку. Доску они посчитали в 1.31 кв.м, что кагбе и вызвало непонятки. Если бы дело было в казахстане, то такой трюк проканал бы (кто там был, тот поймет о чем речь ))) ), но в россии такой ценник мог сляпать только дефективный манагер после егэшной лоботомии. Сорян, если вызвал у вас попоболь или расстроил ваши чувства верующего ))

17:5823-07-2018
7
14
ЛИКЧитатель
Лупу возьми. Кредитные договоры так же читаете, а потом орете, что обманули.

Есть такое понятие (которое применяется при проверке работ по ЕГЭ) - нечитаемый текст (оценивается 0 баллов). Ни лупу, ни микроскоп, ни телескоп покупатель не обязан брать с собой в магазин. И по закону ценники должны нести максимально доступную информацию для покупателя! А вот ваш агрессивный ответ указывает на личную заинтересованность, вы ли жертва ЕГЭ, или менеджер данной торговой точки.

17:5823-07-2018
3
 
ЧитательЧитатель
Так вы посчитайте доску купленную в сибири отправить в китай там обработать и нам же в сибирь на продажу пригнать)))) . Получается почти даром ))))))))))))))

Питросян никто не отправляет эти доски в Китай. Шутить надо умеючи.

18:0123-07-2018
14
6
Сдал ЕГЭ
Ценник понятный,автор баклан,Читайте мелкий шрифт,походу мое ЕГЭ ещё лучше сказывается,чем такой динозавр,как автор

18:0623-07-2018
11
4
ЧитательЛИК
Есть такое понятие (которое применяется при проверке работ по ЕГЭ) - нечитаемый текст (оценивается 0 баллов). Ни лупу, ни микроскоп, ни телескоп покупатель не обязан брать с собой в магазин. И по закону ценники должны нести максимально доступную информацию для покупателя! А вот ваш агрессивный ответ указывает на личную заинтересованность, вы ли жертва ЕГЭ, или менеджер данной торговой точки.

Как раз для таких как автор, кто считать не умеет, ниже и привели цену за квадрат, а то приехали с села и ищут цену за квадрат и ничего не читают

18:0623-07-2018
 
3
менеджеруСдал ЕГЭ
Ценник понятный,автор баклан,Читайте мелкий шрифт,походу мое ЕГЭ ещё лучше сказывается,чем такой динозавр,как автор

Ну да , ЕГЭ так и сказывается

18:0923-07-2018
12
16
Читатель
Автор, ты сначала разберись, а потом в ступор впадай. Не смутило, что цена указана за квадратный метр??? У доски, параметры которой указаны в ценнике, площадь 0,41 м2, а тебе цену указывают за товар, площадь которого 1,31 м2, то есть три доски общей площадью 1,31 на сумму 772 рубля (589*1,31).Если проблемы с математикой и геометрией в школе были, так не срами своего учителя. А если тяму не хватило, мог спокойно уточнить у продавца.

18:1023-07-2018
 
1
Читатель
если эти 2 ценника рассматривать как разрешение в пикселах - и то не правильно, т.к. нет такого разрешения экрана)) хотя... то, что соотношения сторон четные - и то хорошо...)))

18:1023-07-2018
7
2
ЧитательЛИК
Комментаторы, типа этого, тоже жертва ЕГЭ - читать умеете? На ценнике: доска пихтовая руб. штука и цена, где написано, что это штука упаковки и количество доски в этой упаковке?

прям на ценнике и написано....за метр квадратный цена, а не за доску!

18:1023-07-2018
3
8
Александр
Я так понимаю, что тут почти все комментаторы - безграмотные, или то же жертвы ЭГЭГЭ . Вы что площадь посчитать не можете ? Или 5 класс был непостижим ?!!! 3000 х 146 мм ЭТО !!!! 0,43 М2 (ОКРУГЛИМ до О,45 КАРЛ !) .
А на ценнике написано 1,31 . Поколение ГУГЛА и ЗадОв в инстаграммах хоть это сможет понять....

18:1523-07-2018
2
5
ЧитательАлександр
Я так понимаю, что тут почти все комментаторы - безграмотные, или то же жертвы ЭГЭГЭ . Вы что площадь посчитать не можете ? Или 5 класс был непостижим ?!!! 3000 х 146 мм ЭТО !!!! 0,43 М2 (ОКРУГЛИМ до О,45 КАРЛ !) .
А на ценнике написано 1,31 . Поколение ГУГЛА и ЗадОв в инстаграммах хоть это сможет понять....

Не))) так не интересно, а кто же сенсации будет в народ "на гора" выдавать. Подумать - это сложно, а вот придумать - это как за здрасте.

18:3723-07-2018
1
12
ценник
Напишите на мне - 772 руб. за упаковку (досок 3 шт.). А то, как написал маркетолог, читается как 772 руб. за одну доску. То, что написано мелким шрифтом, вообще из другого текста!

18:3923-07-2018
3
 
ЧитательЧитатель
Как раз для таких как автор, кто считать не умеет, ниже и привели цену за квадрат, а то приехали с села и ищут цену за квадрат и ничего не читают

19:1223-07-2018
2
3
Написано через Android Человек
Главное в интЫрнЭт написать ,а уже потом думать.

20:5923-07-2018
1
6
Читатель
В мурло качества НЕТ ВООБЩЕ. Купили кухню за 150 тыс, все разваливается , вернем по гарантии

21:2623-07-2018
1
3
Читатель
Автор пень ламинат делают из опилок сверху наклеив красивую картинку

21:3023-07-2018
3
3
Читатель
Получаем стоимость куба половой рейки 21 035,0 р. вполне приемлемо. Как считал надеюсь объяснять не надо?

21:5923-07-2018
 
21
Читатель
Потребитель не должен заморачиваться с подсчётами. Ценник должен быть простым и понятным

08:1624-07-2018
7
1
ЧитательАфтар знает луууул, даааа. Я туд, я с вами, бро ))
Одна штука - это одна штука, а одна упаковка - это одна упаковка. На ценнике красным по желтому написана цена за штуку, нигде не сказано про упаковку. Доску они посчитали в 1.31 кв.м, что кагбе и вызвало непонятки. Если бы дело было в казахстане, то такой трюк проканал бы (кто там был, тот поймет о чем речь ))) ), но в россии такой ценник мог сляпать только дефективный манагер после егэшной лоботомии. Сорян, если вызвал у вас попоболь или расстроил ваши чувства верующего ))

1шт-1,23 м3 автора не смущает????? Это цена за 1,23м3!!!!!!!!!!!!!! 1,23м3=28х146х3000/10^7
Умник, еп, автор. В школу иди доучиваться считать и читать, а также логике обучаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10:4024-07-2018
 
1
Читатель
ам\кг

10:4224-07-2018
4
1
Читатель
куда еще понятнее??? 1 шт=1,31м3 вот при чем тутЕГЭ, если сам туповат?...

10:4324-07-2018
2
1
ЧитательЧитатель
Потребитель не должен заморачиваться с подсчётами. Ценник должен быть простым и понятным

если это сложно и непонятно, сиди лучше дома, в магазины не ходи и чушь не пиши всякую в интернете

10:5724-07-2018
1
 
ЧитательЧитатель
Потребитель не должен заморачиваться с подсчётами. Ценник должен быть простым и понятным

вот ля этого и написана цена за квадрат, вы ведь пол свой в квадратных метрах покупать будите а не в досках штуках и тд. есть площадь которую надо застелить, вот и расчета того сколько вам надо квадратов вы и посчитайте итого. а то люди придут и начинают мозг ломать сколько ему надо досок на такую та площадь и потом в деньги это все переводят - а тут сразу квадрат стоит вот столько рассчитывайте на такую сумму

а про ламинат - это вообще то финишное покрытие (отделочный материал), а доска пола - строительный материал

11:0924-07-2018
 
1
Я в этом шарю
Берите в расчет, что у доски пола ширина указывается не общая, а полезная по ГОСТу, и леруашные 146 превращаются в условные 135. В номенклатуре есть единица упаковка, и если продается товар упаковками, то и цена указывается в упаковках. На картинках видно что товар распечатывают, значит покупают поштучно, соответственно цена должна быть указана за штуку. Если честно, то по ценникам Леруа можно докторские писать

11:3124-07-2018
3
1
Владимир
Из ничего сделали "новость", там всё четко написано за шт и ниже написано 1 шт = 1,31 м3, т.е. они продают доску определенного размера УПАКОВКАМИ - 1 шт, она стоит 772 руб за 1,31 м3, а не за одну доску. И самое странное что куча народу давай высчитывать. Интересно, а автор не жертва ЕГЭ, тогда, жертва чего он ?

11:3424-07-2018
1
2
ЧитательВладимир
Из ничего сделали "новость", там всё четко написано за шт и ниже написано 1 шт = 1,31 м3, т.е. они продают доску определенного размера УПАКОВКАМИ - 1 шт, она стоит 772 руб за 1,31 м3, а не за одну доску. И самое странное что куча народу давай высчитывать. Интересно, а автор не жертва ЕГЭ, тогда, жертва чего он ?

В чем сложности указать цену за упаковку?

11:3624-07-2018
 
2
Читатель
как может 1 шт. = 1.31 м2, если 1 шт = 0,438 м2, а то и все 0,405 м2

11:4824-07-2018
 
 
Читатель
Читаешь комментарии и понимаешь - до чего народ у нас тупой

11:5824-07-2018
 
 
ЧитательЧитатель
Читаешь комментарии и понимаешь - до чего народ у нас тупой

Просвяти нас, мил человек!

12:1124-07-2018
 
2
ЧитательЧитатель
1шт-1,23 м3 автора не смущает????? Это цена за 1,23м3!!!!!!!!!!!!!! 1,23м3=28х146х3000/10^7
Умник, еп, автор. В школу иди доучиваться считать и читать, а также логике обучаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!

садись "2" , Вы знаете, что такое кубический метр?))

12:2124-07-2018
 
3
Не поддерживаю автора, но...
Если подходить принципиально, то штука - это одна доска, а то, что продаётся за указанную цену, надо подписывать "упак." И указывать количество шт. в упак.

12:4724-07-2018
 
 
Читатель
Дело не в том, что там написано, а для чего так написано. Условно говоря "вы мы ты" разберемся с этим, а что делать бабушкам и дедушкам? Оформляют 1 шт., у которой 1,31 м2, а отпускается 1 шт., у которой 0,405 м2.

13:5824-07-2018
 
 
ЧитательЧитатель
Дело не в том, что там написано, а для чего так написано. Условно говоря "вы мы ты" разберемся с этим, а что делать бабушкам и дедушкам? Оформляют 1 шт., у которой 1,31 м2, а отпускается 1 шт., у которой 0,405 м2.

Нет, отпускаться будет как раз 1,31 кв.м. Этот товар иначе не продаётся, только упаковками по 1,31.

14:0524-07-2018
 
 
ЧитательЧитатель
Нет, отпускаться будет как раз 1,31 кв.м. Этот товар иначе не продаётся, только упаковками по 1,31.

Сомневаюсь, ибо вижу распечатанные упаковки

14:1724-07-2018
 
 
Я в этом шарю.
Мелким шрифтом не вижу что написано, поэтому напишу за те ошибки, которые видны невооруженным взглядом.
1) шт. меняем на упаковки, везде. Тут скорее всего просто неграмотность манагера, который печатал ценники
2) 1 упак не 1,314 м2, потому что ширина доски пола не 146 мм. Смею предположить что ширина 135 мм, тогда 1 упаковка =1,215 м2. И соответсвенно меняются все цены за м2 и м3 в сторону увеличения

15:5524-07-2018
 
 
ЧитательЧитатель
садись "2" , Вы знаете, что такое кубический метр?))

и что же такое кубический метр? ))))) наверное это 1мх1мх1м или 1000ммх1000ммх1000мм/10^9.... или это любые три размера одного предмета, перемноженные в одной единице измерения.... Или у вас другие кубические метры?

11:0025-07-2018
 
 
Читатель
Автор там все сделано для людей! Ты чего велосипед изобретаешь? Все уже за тебя давно посчитано и расфасовано, чтоб твой мозг не напрягать! Плати сумму указанную на ценнике и забирай соответствующую упаковку - все просто. Главное чтоб древесина была хорошего качества)))

12:1125-07-2018
 
 
Читатель
если кому надо пару досок - идут в магазин. а кому пару кубов те на склад.

10:4126-07-2018
 
 
Iver
Думаю это не ошибка. По закону если вы купиои упаковку как штуку товара, вы не сможете вернуть одну не нужную доску из трех. Если же вы купили три доски как три штуки товара, то частичный возврат возможен.

21:2627-07-2018
 
 
Читатель
а про толщину доски почему еще никто не написал?

08:2809-08-2018
 
 
1Читатель
около 63000 за м3 - круто! а может это дерево какое дорогое

Жертва ЕГЭ, научись считать: 22 т.р. за куб! Просто такая же жертва ценник писала! Вместо: за упаковку (3доски) написали за шт. А 22 т.руб. за куб это нормальная цена, кстати.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости