Не забудь о самом главном!

Не забудь о самом главном!

Местные новостиГИБДД
В детский лагерь «Монтажник» полицейские приезжают уже не в первый раз. В этом загородном центре отдыхают ребята, многие из которых требуют особенного внимания со стороны взрослых. Поэтому напоминать им о важных вещах необходимо регулярно и на протяжении всего летнего периода.

В этот раз сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами ПДН провели занятие по безопасности пешехода на проезжей части.

Вместе с руководителем ГИБДД дети вспомнили, что пешеходный переход – это место для пересечения проезжей части, которое не является безопасным без внимательности самих пешеходов, что при отсутствии тротуаров нужно идти по краю проезжей части навстречу транспортному потоку, что автомобильная парковка и дворовая территория – это та же «дорожная ловушка», преодолевать которую нужно с максимальной осторожностью.

Инспектор ПДН напомнила о том, что летом некоторые ребята попадают в неприятные ситуации по своей вине и это негативно отражается на их судьбе. Сотрудник полиции предостерегла присутствующих от опрометчивых поступков, которые идут вразрез с Законом.

Также люди в погонах рассказали о том, что каждый ребенок может почувствовать себя стражем порядка. Для этого нужно самим хорошо знать ПДД и рассказывать о них своим сверстникам. Для этого даже создано специальное движение ЮИД, члены которого являются первыми помощниками сотрудников ГИБДД.

Те ребята, которым очень понравилась идея ЮИД, от души поздравили ее членов с юбилеем организации, поучаствовав в памятной фотосессии.


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости