СК выясняет, принуждают ли двух россиянок к проституции в Китае

СК выясняет, принуждают ли двух россиянок к проституции в Китае

В стране и миреПроисшествия
Следователи проверяют заявления двух жительниц Улан-Удэ о том, что их дочерей, уехавших на заработки в Китай, насильно удерживают в ночном клубе и заставляют оказывать сексуальные услуги посетителям заведения, сообщается на сайте СУСК РФ по Республике Бурятия.

По предварительным данным, около полугода назад в Улан-Удэ директор агентства по трудоустройству предложила двум девушкам, 19 и 20 лет, поработать в китайском городе Иу в ночном клубе администраторами за зарплату в 80-90 тысяч рублей. Девушки согласились, в агентстве им были оформлены документы, 27 июля обе вылетели в Пекин, откуда их привезли в Иу и поселили в комнате рядом с клубом. 

Отмечается, что в последующем девушки по телефону переписывались с родственниками и рассказали, что охранники заведения забрали их паспорта, а на работе их заставляют выполнять все прихоти посетителей, вплоть до интимной близости, а в случае отказа угрожают расправой. Кроме того, девушки также сообщили, что еще несколько россиянок, работающих в этом же клубе, уже были изнасилованы посетителями. 

"По данному факту проводится доследственная проверка", — говорится на в сообщении. 

В СУСК добавили, что организовано взаимодействие с местным представительством МИД РФ, которое направило запросы с требованием проверить информацию о нарушениях прав граждан России и обеспечить охрану девушек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Следственный Комитет Российской Федерации

всего: 1501 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире