Подготовку к школе начинают водители «школьных» автобусов

Подготовку к школе начинают водители «школьных» автобусов

Местные новостиГИБДД
До 1 сентября остается ровно месяц – у школьников начался последний месяц каникул. А вот водителям «школьных» автобусов придется уже сейчас сесть за парту, чтобы повторить правила дорожного движения и сдать теоретический экзамен в ГИБДД.

В рамках подготовки к новому учебному году и в целях повышения безопасности перевозок детей в Новокузнецке пройдут внеплановые инструктажи водителей, занятых на организованных перевозках групп детей.

В рамках комплекса мероприятий Госавтоинспекция проведет рабочие встречи с руководителями образовательных организаций и должностными лицами автотранспортных предприятий, осуществляющих эксплуатацию «школьных» автобусов. Необходимо, чтобы еще раз было проверено техническое состояние такого транспорта, особое внимание руководители должны уделить подбору водителей, которым доверят перевозку большого количества детей, а во время работы следует организовать предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр, следить за тем, чтобы соблюдался режима труда и отдыха водителей. Для них инспекторы ГИБДД еще раз проведут беседы и лекции по профилактике дорожно-транспортных происшествий и неукоснительному соблюдения Правил дорожного движения, в том числе – скоростного режима, правил проезда перекрестков, предоставления преимущества другим участникам дорожного движения и повышенного внимания к юным пешеходам и пассажирам.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости