СМИ: в Индии хотят ввести смертную казнь за морское пиратство

СМИ: в Индии хотят ввести смертную казнь за морское пиратство

В стране и миреВ мире
Правительство Индии в четверг одобрило законопроект, предусматривающий возможность смертной казни или пожизненного заключения в отношении лиц, причастных к морскому пиратству

Об этом передает телеканал NDTV со ссылкой на правительственные источники. 

Законопроект направлен на повышение безопасности морских грузоперевозок Индии, а также членов экипажей индийских торговых судов, отмечает телеканал. 

"Цель данного законопроекта состоит в том, чтобы создать правовую основу для судебного преследования лиц, которые участвуют в преступлениях, связанных с пиратством. В соответствии с законопроектом, акт пиратства будет наказываться смертью или пожизненным заключением", — приводит NDTV слова одного из своих источников. 

Как напоминают СМИ, за последние месяцы в Индийском океане были зафиксированы несколько нападений на торговые корабли. Нынешнее законодательство Индии предусматривает наказание за пиратство в виде тюремного срока, однако, как неоднократно отмечали эксперты, решение этой проблемы требует ужесточения существующих правовых норм. 

В конце 2017 года индийская пресса также сообщала о планах ВМС страны усилить патрулирование вдоль ключевых морских путей в Индийском океане. Отчасти это было связано с тем, что кораблям военно-морского флота Индии нередко приходится оказывать помощь морякам, которые подверглись нападению пиратов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото © AFP 2018 / Narinder Nanu

всего: 1368 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:1402-08-2018
 
Написано через Android мх
давно пора

12:2802-08-2018
2
Читатель
Шаланду ограбили, моряков отпустили. После введения смертной казни помощь оказывать будет некому. Свидетели не нужны. Как всегда у палки два конца

13:2402-08-2018
1
Читатель
в Турции задумываются об о отмене смертной казни, в Индии - тоже...мир начинает уставать от толерастии и демократических псевдоценностей?

23:2502-08-2018
 
Читатель
Введите у нас за казнакрадство!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире