Если с дорогой один на один

Если с дорогой один на один

Местные новостиГИБДД
В дни школьных каникул работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма продолжается.

Инспекторы ГИБДД проводят встречи и беседы не только в загородных лагерях, приходят в гости к воспитанникам детских садов, но и посещают центры помощи семье и детям. В отделениях дневного пребывания центров отдыхают и оздоравливаются дети из многодетных, малообеспеченных семей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально – опасном положении.

1 и 2 августа 2018 сотрудники городской Госавтоинспекции посетили Центральный и Куйбышевский филиал МКУ «Центр социальной помощи семье и детям». Для ребят воспитатели организовали увлекательное мероприятие по Правилам дорожного движения, приурочив его ко Дню светофора. Двум командам пришлось посоревноваться в знании дорожных знаков, выполнить упражнения на внимание, проверить свою реакцию и принять участие в эстафете. За ходом мероприятия следили сотрудники ГИБДД, которые перед стартом соревнований рассказали юным участникам дорожного движения, что такое светофор и для чего он нужен, напомнили правила перехода проезжей части, рассказали, как пользоваться пешеходным светофором и что делать, если его нет, но есть транспортный светофор.

Поговорив о Правилах безопасного управления велосипедом и о том, как избежать травм юным пассажирам, разобрав с инспектором ошибки, которые допускают дети и это приводит к ДТП, ребята пообещали быть дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения и никогда не забывать о Правилах, оказавшись один на один с дорогой.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /1

12:3703-08-2018
 
Читатель
Провести нужно беседу с мамами и папами! Чем лакать порошковое пойло во дворе на детской площадке, пусть займутся воспитанием отпрысков!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости